19 Апреля, Пятница, 23:17, Воронеж

Студенты ВГУ стали на шаг ближе к карьере мечты

15 марта в главном корпусе Воронежского государственного университета HR-команда Surf совместно с Центром развития карьеры и бизнес-партнерства ВГУ провела первое занятие из цикла интенсивов по развитию карьеры.

Воронежский блогер-путешественник Михаил Глущенко рассказал о своем проекте

16 марта блогер-путешественник Михаил Глущенко провел премьерную встречу проекта «Сделал себя сам». О том, как поездки в новые места поменяли его отношение к миру и стали стилем жизни, узнал корреспондент «P.S. — 5 сов».

Студент из Конго стал мистером Института международного образования ВГУ

21 февраля в концертном зале ВГУ состоялся ежегодный конкурс «Мистер ИМО». Победителем стал студент из Демократической Республики Конго Нсилулу Симон Ндули.

"Мы законным путём вернулись на свою родину"

14 марта в Ресурсном центре поддержки некоммерческих организаций собрался круглый стол «10 лет с Россией. Историческое значение Крымской весны». На встречу пришло около 50 студентов воронежских вузов.

“Плохо – это если бы я вас откачивала”

Донорство крови – серьезный шаг, на который отважится не каждый. Но этот поступок может спасти жизни. 12 марта корреспондент “P.S – 5 сов” отправилась в главный корпус ВГУ, чтобы принять участие в донорской акции.

Студенты журфака наконец сыты

Петиция имеет вес. Студентам, которые жаловались на отсутствие места перекуса в корпусе факультета журналистики и института международного образования наконец открыли буфет. Неужели теперь студенты журфака — накормлены и согреты? — разбирались корреспонденты «P.S. — 5 сов».

Анастасия Коноплёва: "Масштабнее в моей жизни был только Северный полюс!"

С первого по седьмое марта на территории образовательного центра «Сириус» в Сочи прогремел Всемирный фестиваль молодежи. В нём приняла участие студентка первого курса факультета журналистики ВГУ Анастасия Коноплёва.

Студенты факультета журналистики ВГУ посетили крупнейшее информационное агентство России

6 марта группа студентов журфака Воронежского государственного университета познакомилась с ТАСС — центральным СМИ России. В состав делегации вошли студенты специальности «Военная журналистика» и направления «Медиакоммуникации».

ВГУ выбрал свою красавицу

В честь первого дня весны и в преддверии Международного женского дня Воронежский государственный университет провёл для прекрасной половины человечества праздничный марафон «Красавица ВГУ».