19 Марта, Вторник, 14:55, Воронеж

«Студенческая весна 2020» против коронавируса

В Воронеже из-за угрозы распространения коронавируса фестиваль «Студенческая весна» отменили на всех уровнях: и вузовском, и областном, и всероссийском. Корреспондент «P.S. — 5 сов» выяснила, что об этом думают вузовские активисты.

Коронавирус VS Cтудвесна: кто одержит победу?

16 марта в Воронежском госуниверситете вышел приказ о переводе вуза на дистанционное обучение и об отмене массовых событий на его базе. Такое решение приняли на основании рекомендаций Минобрнауки из-за распространения коронавируса. В списке массовых событий оказался и фестиваль «Студенческая Весна».

Дневник активиста: как ковалось 2-е место на Всероссийской весне

Ежегодный фестиваль «Всероссийская студенческая весна» в этом году открыл свои двери в Перми и дружественно встретил более трёх тысяч участников со всей России. Более двух суток в дороге, и около 80 участников из ВГУ, ВГАСУ, ВГУИТ, ВГПУ прибыли в Пермский край на Всероссийскую студенческую весну, чтобы показать свои успехи в разных направлениях.

«Галка» собрала лучшие выступления воронежских студентов

21 апреля гала-концертом завершился областной фестиваль «Студенческая весна-2019». На «Галке» смешались народные танцы, современная хореография и цирковое искусство. О самых ярких номерах и победителях фестиваля в репортаже «P.S. — 5 сов».

Студенты ВГАУ превратились в химиков-фокусников и сотворили "культурный шок"

15-го апреля в Юбилейном зале ВГАУ на гала-концерте многочисленным зрителям показали лучшие номера фестиваля «Студенческая весна-2019». Все выступления были посвящены теме русской культуры и истории.

«Совы» разобрали «Весенний» архив ВГУ за последние 15 лет

Сегодня, 12 апреля, ещё один фестиваль «Студенческая весна» стал историей. Триумфатор 2019 года — факультет журналистики. Второй — факультет компьютерных наук. На третьей ступеньке творческого пьедестала — факультет прикладной математики, информатики и механики. Включай гимны «Весны-2019» и окунайся в историю «Весенних» побед и поражений факультетов ВГУ с 2005 года вместе с корреспондентами «P.S. — 5 сов».

В «Весне» ВГТУ поучаствовали 1500 студентов

11 апреля в Воронежском концертном зале на гала-концерте фестиваля «Студенческая Весна ВГТУ — 2019» студенты представили лучшие номера. Их отбирали из 52 вокальных выступлений, 20 монологов, 33 танцев и 16 театральных постановок.

"Совы" покажут "Весну-2019" онлайн

12 апреля в 18:00 в концертном зале ВГУ гала-концерт «Студенческой весны 2019» соберёт лучшие номера фестиваля, а в конце жюри традиционно объявит победителей. Смотрите прямую трансляцию «Весны» онлайн с разных ракурсов с командой «P.S. — 5 сов» и студией видеопродакшн «Motorro». В этом году мы покажем концерт и награждение не только в социальной сети ВКонтакте, но и в инстаграм-аккаунте факультета журналистики ВГУ.

В этом году проходит 59-я «Университетская весна»

«Весна, молодость, таланты» – от смотра художественной самодеятельности до «Университетской весны». Как ни странно, никто из студентов и преподавателей ВГУ не может припомнить, когда в университете впервые состоялся фестиваль «Университетская весна». Архивные изыскания корреспондента «5-сов» помогли установить истину.