28 Марта, Четверг, 11:51, Воронеж

Анастасия Коноплёва: "Масштабнее в моей жизни был только Северный полюс!"

С первого по седьмое марта на территории образовательного центра «Сириус» в Сочи прогремел Всемирный фестиваль молодежи. В нём приняла участие студентка первого курса факультета журналистики ВГУ Анастасия Коноплёва.

Студенты факультета журналистики ВГУ посетили крупнейшее информационное агентство России

6 марта группа студентов журфака Воронежского государственного университета познакомилась с ТАСС — центральным СМИ России. В состав делегации вошли студенты специальности «Военная журналистика» и направления «Медиакоммуникации».

ВГУ выбрал свою красавицу

В честь первого дня весны и в преддверии Международного женского дня Воронежский государственный университет провёл для прекрасной половины человечества праздничный марафон «Красавица ВГУ».

Цветочный флешмоб распахнул двери для всех желающих

29 февраля гости дома-музее Мордасовой насладились цветочным флешмобом, приуроченным ко дню флориста. Собравшиеся ознакомились также с весенней выставкой картин арт-студии «20 15», оценили коллекцию антиквариата, а также узнали о техниках составления букетов

Стартовал новый сезон Воронежской лиги КВН

2 марта фестиваль открытия 22-ого сезона Воронежской официальной лиги КВН подарил зрителям массу смеха и ярких впечатлений. В этом году за звание самых весёлых и находчивых поборются десять команд, представляющих различные вузы и техникумы города.

Студенты ВГУ встретили тематический поезд Министерства обороны

28 февраля студенты военного учебного центра при ВГУ встретили тематический поезд Министерства обороны, который прибыл на железнодорожный вокзал «Воронеж-1». Состав-выставка посвящена российским Вооруженным силам и проходит в рамках акции «Сила в Правде».

Студенты ВГУ встретились с военным журналистом

20 февраля будущие журналисты и экономисты встретились с выпускником военной кафедры исторического факультета ВГУ, военным журналистом Александром Лучаниновым. В прошлом – заместитель начальника Управления информации и печати Министерства обороны РФ, на данный момент – полковник в отставке.