19 Марта, Вторник, 05:03, Воронеж

«В чужой стране можно прожить хоть всю жизнь, но так и остаться иностранцем»

Наде 21 год, до окончания школы она жила и училась в Воронеже. А потом переехала в Южную Корею, осуществив свою самую смелую мечту. О том, как всё это произошло, о своей адаптации в чужой культуре и планах на будущее, Надя рассказала корреспонденту «P.S. — 5 сов».

Какие воронежские IT-компании готовы растить из студентов специалистов?

Фраза «Мы ждём от вас трёхлетнего опыта работы в 21 год» давно перестала быть шуткой. Сегодня для попадания на желанную должность соискателям необходимо обладать определёнными навыками и знаниями, а берутся они, конечно, из опыта. Корреспондент «P.S.-5 сов» разобралась, откуда его можно взять.

«Всегда в движении», или как студент из Воронежа «включился» в немецкое обучение

Студент 4 курса факультета международных отношений ВГУ Никита Шихатов проведет семестр в Германии по программе включенного обучения. Что нужно, чтобы поехать обучаться заграницу? Были ли трудности при перелете? Как учиться и в России, и в Германии одновременно? Ответы на эти и другие вопросы узнали корреспонденты ««P.S. — 5 сов»».

Семестр в Испании, или Как мученику науки попасть на чужую сторонку

Студенты ВГУ Полина Полякова и Андрей Дворников совсем недавно вернулись в родной университет после целого семестра в Испании, чтобы продолжить учебу и рассказать нам о том, как поехать учиться за границу и не бедствовать.

Проект «Профстажировки 2.0» открыл новые возможности для студентов

16 апреля в рамках проекта «Профстажировки 2.0» прошёл онлайн-вебинар для студентов. Руководитель проекта, член Общественной палаты РФ, директор Центра мониторинга развития промышленности Илья Сёмин рассказал, как выбрать интересный кейс и добиться успеха, попав на стажировку в одну из лучших компаний страны.

День карьеры ВГУ впервые прошёл в онлайн-формате

3 апреля потенциальные работодатели встретились со студентами на платформе одного из приложений для видеосвязи. Онлайн-конференция собрала самые интересные предложения от МегаФона, Сбербанка, Danone и других крупнейших компаний.

Аспирант матфака ВГУ живет между Воронежем и Гуанчжоу. Далее везде!

Андрей Сизов, аспирант математического факультета ВГУ, не вписывается в рамки устоявшегося в обществе образа педагога. Математик поколения Y, настоящий ученый-миллениал, он свободно говорит на нескольких языках и путешествует по всему мир. Учась параллельно в Воронеже и Лондоне, он преподает высшую математику в Гуанчжоу и делает пленочные фотографии из разных уголков земного шара.

Русские в Китае

Воронежский государственный аграрный университет каждый год отправляет своих студентов в Китай, чтобы поднять уровень знания языка. Участником обменной программы стала и студентка факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства Мария УВАРОВА.