19 Марта, Вторник, 08:33, Воронеж

Золотая жила или сплошной обман?

Многие студенты работают на складах «Wildberries». Там обещают свободный график и 3-10 тыс. рублей за 12-часовую смену, что является огромной суммой в нынешних реалиях. Корреспондент «P.S. — 5 сов» устроился на склад, что бы выяснить, так ли всё радужно.

Все выше, и выше, и выше. Кто такие руферы и как покорить самое высокое здание города?

Каждый день мы сталкиваемся с серостью улиц, следуем по уже заученным маршрутам. Но разве никогда не хотелось взглянуть на знакомые места с высоты птичьего полета? Эту мечту смогли воплотить руферы. Кто же они, покорители городских крыш? Что тянет их забраться на новые высоты и какие опасности ожидают в подъемах? Обо всем этом — в материале корреспондента “P.S — 5 сов”.

Езиды - дети солнца

В мире больше 1500 национальностей. Да, иногда сложно отличить европейца от русского человека или китайца от японца, но разве не в этом ли изюминка? Люди такие похожие и такие разные одновременно. Одна из таких национальностей живет в России. Внешне они очень похожи на армян, поэтому их легко перепутать. Однако этот народ не имеет ничего общего с ними. Езиды — так их называют. В мире осталось меньше двух миллионов этого этноса. Корреспондент «P.S – 5 сов» пообщался с одним из них и узнал интересные факты об этой национальности.

Зайдите на цветы взглянуть

Как найти букет, не оставив все свои деньги в цветочном магазине? Корреспондент «P.S.-5 сов» прогулялась по цветочным салонам Воронежа и узнала, где студенту можно купить красивый и недорогой букет.

Кошмар в студенческой поликлинике

Больница – место, где людей лечат. «Филиал ада на земле», «Санаторий Сатаны» – так называют поликлинику на Чайковского. Правда ли, что в Воронежской студенческой поликлинике их больше калечат? С какими неприятностями предстоит столкнуться её посетителям? И стоит ли вообще обращаться за помощью в эту медицинскую организацию? В этом разобрались корреспонденты «P.S Пять сов».

Цены на автобусный маршрут Липецк – Воронеж выросли почти в 2 раза

Граждане стали жаловаться на резкое подорожание стоимости проезда по рейсовому маршруту Липецк-Воронеж. В сентябре 2022 года он стоил 330 руб., в сентябре текущего года билет на этот же рейс стал стоить 552 руб. На жалобы граждан водители ответить не могут, ссылаясь на администрацию вокзала, которая тоже не знает причину подорожания проезда пригородного маршрута.