26 Апреля, Пятница, 05:49, Воронеж

Трудно быть красивой, или конкурс «Краса Университета» глазами участницы

14 декабря во Дворце творчества детей и молодёжи Воронежа прошел студенческий конкурс ВГАСУ «Краса Университета». Насколько трудно быть конкурсанткой, узнала корреспондент «P. S. – 5 сов», проведя целый день с Дарьей Чернышовой, боровшейся за почётное звание.

Концерты, концерты и еще раз концерты... Обзор культурных выходных от "P.S. - 5 сов"

Как написал однажды великий Пушкин: “Мороз и солнце; день чудесный”. Да, деньки у нас в Воронеже чудесные, солнечные, но согласитесь – холодновато. Однако не надо расстраиваться, и в это морозное время года можно отлично отдохнуть в выходные. Как и где? Читайте традиционную подборку культурных событий от “P.S. — 5 сов”, которые заботятся о том, чтобы ваши дни отдыха не прошли впустую.

Игры разума и рождественские пряники. Обзор культурных выходных от «P.S. - 5 сов»

Танцы с Егором Кридом, интеллектуальные игры, роспись рождественских пряников, знакомство со столичными архитекторами и многое другое. О приятных и полезных развлечениях, которые смог разыскать для своих читателей студенческий портал «P.S. — 5 сов», читайте дальше. 

В Воронеже завершилась выставка мягких картин и жёстких скульптур

С 3 по 8 декабря в галерее Hoodgraf-studio проходила «Мягкая выставка», организованная околокультурным обществом «Знак равенства». Выставка была посвящена необычным формам в современном искусстве и направлена на установление мягких отношений между зрителем и художником.

Латвийская рок-группа «Brainstorm» "уронила" в Воронеже небо

2 декабря «осенний концерт» группа «Brainstorm» дала в одном из клубов города. Музыканты сыграли как проверенные временем хиты, такие как «Maybe» и «Остановите пленку», так и новую песню «Небо упало в нас».

Воронежские студенты познакомились с "Неровным дыханием" Геннадия Литвинцева

На факультете журналистики в течение многих лет работает пресс-клуб, куда приглашаются интересные люди, прежде всего журналисты. В знаменитой 130-й аудитории, а теперь и в конференц-зале журфака студенты расспрашивают гостей – журналистов, писателей, режиссеров и других известных людей.

В ВГУ представили "Осенний репортаж"

Осенние выставки картин декана факультета журналистики ВГУ Владимира Тулупова стали доброй традицией. Летом Владимир Васильевич делает акварельные этюды, и уже 1 сентября студенты журфака знакомятся с результаты его «летней практики».

Воронежские молодые поэты рассказали о двух гранях любви

30 ноября в одной из городских тайм-кофеен прошел вечер поэзии. Темой встречи стала осень как самое депрессивное, а вместе с тем романтичное время года и источник вдохновения для многих знаковых личностей мировой литературы, включая Еврипида и Маяковского.

Рэпер Мот в Воронеже был на одной волне с фанатами

29 ноября в клубе «Aura» прошёл концерт известного российского рэпера МОТа, он же Матвей Мельников. Какими сокровенными историями поделился МОТ с фанатами на этот раз? Танцевал ли он вместе со слушателями, как обычно? Всё это знает корреспондент «P.S. — 5 сов».