20 Апреля, Суббота, 13:07, Воронеж

Красота, спаси!

Студентки, активистки и просто красавицы соревновались на сцене Дворца творчества детей и молодёжи на звание самой-самой среди чаровниц Центрально-Черноземного государственного инженерного университета. «5 сов» уже рассказывали об этом действии глазами одной из участниц. Сегодня предлагаем широкую панораму события глазами наших спецкоров. Спасибо опорному университету за этот праздник красоты и талантов!

Вера Таривердиева: "У его музыки есть такая удивительная способность: быть понятной и возвышенной одновременно"

Ровно 20 лет назад из жизни ушли два замечательных человека: композитор Микаэл Таривердиев, музыку которого мы знаем по многочисленным фильмам («Ирония судьбы», «Семнадцать мгновений весны», «Король-олень»), и Горислав Колосов – профессор, первый декан факультета журналистики ВГУ. Вера Таривердиева, в девичестве Колосова – вдова Таривердиева, дочь Горислава Валентиновича – поделилась с нами воспоминаниями о муже и об отце.

На журфаке Воронежского госуниверситета появились "Куклы Вади"

С осени 2016 года на факультете журналистики ВГУ образовалась своя команда КВН. Ребята проходили отбор, придумывали шутки. Название менялось не раз. Но теперь «Куклы Вади» уже выступили на дне факультета и готовятся к покорению новых вершин.

«Сказки Черного Города» исполнили песни «Короля и Шута» в последний раз

17 декабря в клубе «Колизей» прошел трибьют-концерт, посвящённый творчеству культовой питерской группы «Король и Шут», в исполнении воронежских музыкантов – группы «Сказки Чёрного Города».

Трудно быть красивой, или конкурс «Краса Университета» глазами участницы

14 декабря во Дворце творчества детей и молодёжи Воронежа прошел студенческий конкурс ВГАСУ «Краса Университета». Насколько трудно быть конкурсанткой, узнала корреспондент «P. S. – 5 сов», проведя целый день с Дарьей Чернышовой, боровшейся за почётное звание.

Концерты, концерты и еще раз концерты... Обзор культурных выходных от "P.S. - 5 сов"

Как написал однажды великий Пушкин: “Мороз и солнце; день чудесный”. Да, деньки у нас в Воронеже чудесные, солнечные, но согласитесь – холодновато. Однако не надо расстраиваться, и в это морозное время года можно отлично отдохнуть в выходные. Как и где? Читайте традиционную подборку культурных событий от “P.S. — 5 сов”, которые заботятся о том, чтобы ваши дни отдыха не прошли впустую.

Игры разума и рождественские пряники. Обзор культурных выходных от «P.S. - 5 сов»

Танцы с Егором Кридом, интеллектуальные игры, роспись рождественских пряников, знакомство со столичными архитекторами и многое другое. О приятных и полезных развлечениях, которые смог разыскать для своих читателей студенческий портал «P.S. — 5 сов», читайте дальше. 

В Воронеже завершилась выставка мягких картин и жёстких скульптур

С 3 по 8 декабря в галерее Hoodgraf-studio проходила «Мягкая выставка», организованная околокультурным обществом «Знак равенства». Выставка была посвящена необычным формам в современном искусстве и направлена на установление мягких отношений между зрителем и художником.

Латвийская рок-группа «Brainstorm» "уронила" в Воронеже небо

2 декабря «осенний концерт» группа «Brainstorm» дала в одном из клубов города. Музыканты сыграли как проверенные временем хиты, такие как «Maybe» и «Остановите пленку», так и новую песню «Небо упало в нас».