20 Апреля, Суббота, 02:03, Воронеж

Семейный ужин, или Как не поссориться с родственниками на карантине

Карантин, то есть 24/7 с семьёй, когда ребёнок уже взрослый – то ещё испытание для нервов. Как родителей, так и самих взрослых детей — студентов. А может, наоборот, счастье?

Игровая индустрия "проиграла" коронавирусу

Коронавирус ударил не только по бизнесу, производству и экономике, но и по игровому сообществу. Чего лишились геймеры во время пандемии? Отмены и переносы конференций, турниров и даже полноценных анонсов для комьюнити стали сравни запретам выходить из дома без веской причины. Эпидемия поставила видеоигровую индустрию на колени.

10 книг про эпидемии и вирусы: что почитать на карантине

Пандемия коронавируса вынуждает людей оставаться дома. Чтобы занять себя, люди смотрят кино, сериалы или играют в видеоигры. Но не стоит забывать о таком виде развлечения, как чтение. Именно поэтому корреспондент портала «P.S. — 5 сов» составил небольшую подборку книг, на тематику вируса и пандемии.

Вирус мемам не преграда

COVID-19. Как мало слов, как много смысла. Все мы хорошо наслышаны про мировую дезинфекцию: маски, антисептики, мыло… А если посмотреть на ситуацию карантина по-другому? Интернет показывает: даже в самой непривычной ситуации люди найдут, над чем посмеяться. Корреспонденты портала «P.S. — 5 сов» предлагают вам взглянуть на подборку самых «карантинных» шуток. Формула «Корона + изоляция = мемнаходочки» на ваших мониторах!

Виртуальные выходные: чем еще себя развлечь на длинных каникулах

Когда все фильмы, которые хотел посмотреть, просмотрены, книги прочитаны, а домашние дела сделаны, чтобы не умереть от карантинной скуки, остается одно — игры. Индустрия гейминга не просто так занимает лидирующую строчку после кинематографа. Поэтому сегодня корреспонденты «P.S. — 5 сов» собрали для вас лучшие, на взгляд редакции, игры, за которыми можно с удовольствием скоротать коронавирусные выходные.

Лапенко, или Ностальгия по времени, в котором мы не жили

Кто такой Антон Лапенко, почему три с половиной миллиона интернет-пользователей привлекают короткие скетчи видеоблогера и чем обосновывается обилие персонажей — разобралась корреспондент «P.S. – 5 сов».

Воронеж и киберспорт, есть ли перспективы?

Сегодня киберспортивные турниры проводятся во всех уголках планеты, за ними наблюдают миллионы людей, а призовые фонды растут с геометрической прогрессией. Одним из крупнейших является «The International» по «DOTA 2», приз которого в 2019 году составил более 34 миллионов долларов. Есть ли на орбите киберспорта среди международных многомиллионных турниров место для провинциальных соревнований, часто даже не имеющих денежного вознаграждения, рассказал призёр и победитель турниров по «Mortal Kombat 11» Александр МАТВЕЕНКО

Виадука нет - транспортный коллапс есть

Реконструкция виадука по улице 9 Января стала одной из самых обсуждаемых тем конца 2019 года в Воронеже. Движение автотранспорта через него приостановили 30 октября, и с тех пор город сковали многокилометровые пробки.

Путешествие одного дня. Мамихлапинатана, Новая Газета, Юрий Рост

В прошлую среду группа студентов журфака ВГУ отправилась в маленькое путешествие в Москву. Всего на один день нам были открыты «святая святых» двух редакций – «Мамихлапинатаны» и «Новой Газеты». Разные по формату и атмосфере, они встретили нас одинаково — с теплом, простотой, интересными рассказами и профессиональными советами.