26 Апреля, Пятница, 19:53, Воронеж

Веришь ли ты в Бога, или Как научиться доить корову

В Воронеже появился разговорный клуб «Живой контакт», в котором, как обещают записи из группы в социальной сети, можно быстро и без проблем начать общаться с людьми. На первый взгляд кажется, что это лишь выдумки его создателя, студента экономфака ВГУ Глеба Хорошилова, потому что нельзя за час-полтора встречи обзавестись парой-тройкой хороших друзей. Корреспондент «P.S -5 сов» решила сама сходить на «разведку» и узнать, как проходят встречи клуба.

Мал, да удал: возможно ли спасти планету от полиэтиленовых пакетиков?

Дьявол в деталях: даже те, кто ходят в магазин со своим пакетом или сумкой, хотя бы ради экономии, на кассе сталкиваются с «полиэтиленовым заговором». В прозрачные маленькие пакетики упакуют молоко, связку бананов и другие товары. Вопль «Не нужно!» не всегда останавливает кассиров, ведь «Да мне же не жалко!». И сами клиенты магазинов рады запаковать фрукты и овощи в бесплатные полиэтиленовые пакетики, которые будут разлагаться сотни лет.

«Бояться это нормально». Интервью с заядлой путешественницей о боязни перелётов

Аэрофобия – боязнь полётов – очень распространена, в том числе и среди заядлых путешественников. Катя Ходаковская побывала во многих городах и странах, до которых добиралась самолетом. Но даже после порядка 30 перелётов она боится летать. Мы решили выяснить, как же она совмещает любовь к путешествиям и аэрофобию.

Медитации – очередное модное течение или необходимость для студентов?

В век информационных технологий и движущегося со скоростью света прогресса всё вокруг нас постоянно бежит, летит, шумит и гремит. А молодежь тем временем всё больше обращается к йоге и медитативным практикам. Неужели это теперь модно?

Студент-путешественник, или как отправиться в путешествие и не разориться

В путь!
Легкий перекус, удобная обувь, комфортная одежда, рюкзак весом не более 5-и килограммов, телефон, паспорт, билеты и еще студенческий… Вы знаете, как связаны эти вещи? Давайте учиться путешествовать без родителей!

Лучшие подкасты для студентов на дистанционке

Подкастинг уже давно не новое явление. Количество каналов растёт, а список тем постоянно расширяется: от новостей моды до описания жизни русских эмигрантов в Китае. Что же выбрать студенту среди всего этого разнообразия? Мы подготовили для вас список из 10 русскоязычных подкастов, которые помогут приятно и полезно провести время в дороге, на досуге или при выполнении монотонных дел.

The Game Awards 2020 завершилась и пополнила собственную копилку рекордов. Результаты голосования

Основатель церемонии Джефф Кили и соведущие подвели игровые итоги года на сценах в Лос-Анджелесе, Лондоне и Токио. The Last of Us Part 2 стала абсолютным лидером по количеству наград и номинаций за всю историю историю вручения премии.

«Женщина справа по курсу» — история о женском вождении

Если вбить в интернете «анекдоты про женщин за рулем», то поисковой сервис выдаст примерно 849 тысяч результатов. Шутки про девушек за рулем давно стали вечными, и только самый ленивый не шутил над своей подругой, сестрой или мамой. Корреспонденты «P.S -5 сов» поговорили с мужчинами и узнали их мнение о женщинах за рулём, а также подготовили краткое пособие для тех, кто только собирается получить права. Мы расскажем об инструкторах, стереотипах и своём опыте.

«Я прошёл путь от полного отторжения актива до членства в четырёх направлениях из шести». Звезда матфака о концерте и итогах «Первака»

Концерт математиков был вдохновлён фильмами Гая Ричи, признанного мастера криминальной комедии. Взяв за основу такой непростой первоисточник, ребята создали достойное произведение, о чём говорит призовое третье место. Одним из факторов успеха явился образ Витали, воплощённый Святославом Ушаковым.