26 Апреля, Пятница, 02:23, Воронеж

Воронежским «технарям» помогут самоопределиться

24-25 марта в главном корпусе ВГУ форум «Breakpoint» соберёт студентов и выпускников технических специальностей. Корреспондент «P.S. — 5 сов» поговорил с одним из организаторов проекта Александром РЫЖКОВЫМ о том, как международная молодежная организация со штаб-квартирой в Нидерландах помогает «технарям» с трудоустройством.

«У.М.Н.И.К» из ВГУ получил полмиллиона от фонда содействия инновациям

Студент ВГУ Мечислав ПРИНЕВ представил свой проект разработки программного обеспечения на всероссийском конкурсе «У.М.Н.И.К». Теперь у него за плечами 79 конкурентов, а в руках 500 тысяч рублей на развитие своих инновационных идей в сфере информационных технологий. О проектах и желаниях Мечислав рассказал корреспонденту «P.S. – 5 сов».

Воронежские студенты поборолись за выход в финал Всероссийского Кубка «Управляй!»

22 февраля в Центрально-Чернозёмном «Сбербанке России» предприимчивые и амбициозные студенты сразились за место в финале Всероссийского Кубка по менеджменту «Управляй!». Корреспондент «P.S. – 5 сов» узнал у участников, сложно ли играть в бизнес и как разработать план развития фирмы в экстремальных условиях полуфинала.

В Воронеже стартовали курсы подготовки к "Тотальному диктанту - 2018"

Если вы говорите звОнит вместо звонИт, пишете -ться- там, где нужно употребить -тся-, знаки препинания расставляете, надеясь на свою интуицию, то не упустите возможность подтянуть свои знания по русскому языку! Приходите на бесплатные подготовительные курсы «Русский по четвергам», которые 22 февраля открыли свои двери для всех желающих.

Студенты ВГАУ получили "ШАНС" найти себя

С 13 по 16 февраля на базе воронежского санатория им. Горького проектная школа «ШАНС» дала возможность студентам аграрного университета пробовать себя в непривычных направлениях и разрабатывать проекты по усовершенствованию работы вуза… в условиях армейской дисциплины. Как не оказаться досрочно отправленным из санатория в студенческие будни и воплотить самые амбициозные проекты в жизнь?

«Лига Инноваций» превратит школьников в студентов

24 декабря школьники 11-х классов и их наставники подвели итоги трёхдневного интенсива «JUST JOB». Лучшие специалисты в области проектного управления и бизнес – планирования создали для своих участников условия полного погружения в тему и дали ребятам возможность исследовать разные науки. Как проходил и чем закончился «JUST JOB», расскажет корреспондент «P. S. — 5 сов».

ВГУ засыпет инновациями

С 22 по 24 декабря прошел интенсив под названием «JUST JOB», который является частью проекта «Лига Инноваций». Это первый в России региональный преакселератор инноваций, который доводит юношеские проекты до уровня, необходимого для их реализации. Благодаря «Лиге инноваций» ребята получат не только важные знания, но и смогут разработать свой собственный проект. Они будут разбираться с азами проектирования, слушать лекции и участвовать в мастер-классах, а затем — создавать реальные проекты.

Почему из моря науки выплывают акулы пера?

Ровно неделя прошла с финала конкурса «Импульс» в Долгопрудном. Мы уже рассказали, как это было и чему молодых журналистов учили опытные спикеры. Пришла пора приглядеться к участникам: оказывается, будущее научной журналистики находится в руках не только выпускников журфака. Что заставляет начинающих учёных менять микроскопы и калькуляторы на диктофоны и нести науку в народ? Расскажут они сами.