25 Апреля, Четверг, 08:10, Воронеж

В председатели студпрофкомов выбирают по чувству юмора

Знаете, как отличить обычного человека от профорга? Профорг – это мега активный и суперобщителный мини-юрист для студента.Такой вывод сделал корреспондент «P.S — 5 сов», познакомившись с Татьяной ЧИРКИНОЙ, профоргом 3921 группы 2 курса Воронежского ГАСУ.

Молодые воронежские бизнесмены презентовали капкейки и арболитовые кирпичи

Программа Молодёжный Бизнес России (МБР) была запущена ровно шесть лет назад. Ее цель – оказание поддержки молодым предпринимателям в возрасте от 18 до 35 лет, решившим открыть и развивать своё дело. Успешно действует она и в Воронеже.

Воронежских велолюбителей поощрили бананами

Сегодня более 250 воронежцев отказались от маршруток и личных автомобилей на целый день. Вместо этого они отправились на работу и учебу на велосипедах в рамках всероссийской акции «На работу на велосипедах»

"Человек человеку - свет". В том числе и студенту

В России за сегодняшний день по статистике госавтоинспекции произошло уже около 400 аварий – и это только зарегистрированные нарушения. Теперь представьте, что в Воронеже – городе, который считается вторым по количеству автомобилей, каждый день случается около 100 аварий. А если погода еще подводит?...

Воронежским журналистам раскрыли секреты специального репортажа

Каковы базовые требования к репортажу? Как привлечь и задержать внимание зрителя? Наконец, как разнообразить и сделать интересным репортаж о скучном мероприятии? Об этом 15 мая в областном Доме журналистов своим коллегам рассказал Павел СЕЛИН, признанный мастер спецрепортажа и журналистского расследования.

Барак Обама получит подарок от россиян

Подвиг советских солдат забыть невозможно. 14 мая 2015 года участники автопробега «Сахалин – Крым» прибыли в Воронеж к мемориальному комплексу «Чижовский плацдарм», чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны.

Молодые учёные, аспиранты и студенты ВГУ получили по инновационным заслугам

12 мая в новом учебном корпусе экономического факультета ВГУ состоялась финальная презентационная сессия Конкурса инновационных проектов и церемония награждения победителей.