28 Апреля, Воскресенье, 12:59, Воронеж

В Воронеже открылся благотворительный маркет для бездомных животных

На длинной напольной вешалке пестреет одежда: от летних шорт до пиджаков и пальто. Под ней — около десяти пар обуви. Тут и босоножки, и кроссовки, и сапоги. Рядом с вешалкой — коробка со всевозможными мелочами. Каждую из этих вещей вы можете купить за… да за сколько захотите.


Небольшой благотворительный маркет разместился в хостеле “Крыша” по адресу ул. Революции 1905 года, д. 31а. Фиксированных цен нет, это же благотворительность.

Все собранные средства пойдут на оказание помощи приюту для собак “Дора”, который существует уже на протяжении 20 лет. А ведь помощь им, действительно, необходима.На сегодняшний день в приюте содержатся около 450 собак.

Помочь можно несколькими способами: пожертвовать приюту личные вещи, приобрести собакам корм или помочь с перевозкой бездомных животных. А если есть возможность, то лучшей помощью будет приютить питомца «Доры».

Об идее создания и о том, как проходит благотворительный маркет рассказала один из организаторов Дарья Коновкина.

— Мы когда-то давно проводили в “Крыше” распродажу наших вещей, потому что у администраторов и владельцев скопилось много хорошей, но ненужной одежды. Но на распродажу пришло мало людей, поэтому много одежды осталось. Прошло время, и Катя Кокорина, совладелица хостела, решила отдать свои вещи на благотворительность и попросила меня организовать маркет. Представленные вещи по большей части её, есть немного вещей администраторов. Сейчас, к сожалению, приходит мало людей, за неделю собрали чуть больше 4000 рублей. По большей части деньги оставляют администраторы. Те, кто приходят на маркет по зову репостов Вконтакте и сарафанного радио, оставляют примерно по 1000 рублей. Но пока никто не ушел без покупки.

Маркет завершает работу 31 октября в 19.00, так что торопитесь выбрать что-то для себя и тем самым помочь животным.



Ирина СТЕКОЛЬНИКОВА
Фото Андрей ГОЛОДЕКО

0 комментариев