27 Апреля, Суббота, 02:19, Воронеж

Воронежские студенты заняли третье место на Международном турнире физиков

Сегодня в Париже состоялась финальная часть турнира International Physicists’ Tournament (IPT), где воронежская команда «Рубикон» в финале сразилась с командами из французского Лиона и польской Варшавы. Наши физики заняли третье место, поляки и французы второе и первое соответственно.

Никто не забыт, ничто не забыто! В Воронеже стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

Патриотическая молодежная акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, взяла старт 22 апреля. Акция является всероссийской и проходит в 85 регионах страны. Также к акции присоединятся россияне в более чем 70 странах СНГ, Европы, Азии, Америки. Сегодня жители и гости Воронежа тоже смогли получить этот символ памяти в разных точках города.

Сердце самой патриотичной студентки России свободно

19-летняя студентка Воронежского института ФСИН России Екатерина ЯНЬШИНА вошла в десятку лучших участниц конкурса «Студентка России-2016» и завоевала титул самой патриотичной студентки. Как проходил конкурс, и почему хрупкие девушки поступают во ФСИН, узнала корреспондент «P.S. – 5 cов».

Студентка ВГТУ и ее собака нашли на улице Воронежа гранату

18 апреля во время прогулки в Северном районе Воронежа студентка 1 курса технического университета Виктория ВАКАРЕНКО увидела рядом с домом № 47 по улице Владимира Невского гранату. Студентка попросила людей, прогуливающихся рядом, отойти подальше и позвонить в службу спасения, но граждане на гранату среагировали как-то несерьезно. Оказалась ли граната муляжом? Или же на земле находился настоящий боеприпас?

В «Алые паруса» прилетела «Синичка»

В воскресенье, 17 апреля, в парке «Алые паруса» воронежцы побывали на маркете «Синичка», смогли купить дизайнерские вещи, вкусно поесть и поиграть в настольные игры. О том, что можно было приобрести на маркете, узнала корреспондент «P.S. — 5 сов»

5 минут - полёт нормальный! Или как над Воронежем разноцветные змеи летали

В честь Дня космонавтики и 55-летия полета в космос Юрия Гагарина 17 апреля на Адмиралтейской площади прошел XIV Открытый городской фестиваль воздушных змеев. Яркими драконами в воздухе управляли воронежцы разных возрастов. Жюри определило победителей в двух номинациях — «Высота полета» и «Оригинальность воздушного змея».

В Воронеже появился свой трон из мечей

С 15 апреля по 1 мая в торгово-развлекательном центре «Арена» каждый желающий сможет увидеть копию железного трона в натуральную величину из известного сериала «Игра престолов», снятого по мотивам цикла книг «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина.

Бассейн ВГУ наконец заработал

Несмотря на то, что официальное открытие состоялось ещё в декабре, бассейн для студентов оставался недоступным. Но уже сегодня, 15 апреля, любой желающий, наконец-то, может поплавать в своё удовольствие. Что же нужно студенту для посещения бассейна, выяснил корреспондент «P.S.-5 сов».

Мария Ситтель призвала воронежских студентов и школьников бороться с ленью

Вчера, 12 апреля, ведущая программы «Вести» на телеканале «Россия 1» приехала в столицу Черноземья в рамках «Всероссийского творческого медиамарафона «Останкино». На встрече присутствовал и корреспондент «P.S. – 5 сов».