20 Апреля, Суббота, 18:59, Воронеж

Публикации

«Волонтерство – это не профессия, волонтерство – это призвание»

Анна Макарова – студентка 4 курса Воронежского государственного педагогического университета (ВГПУ). Волонтерская деятельность, которой девушка занималась в течение трех лет, открыла для нее новые горизонты. Она учится одновременно на двух образовательных программах, а также успевает преподавать в Бобровском образовательном центре. Добровольчество в проекте «Волонтеры победы» стало ее путеводной звездой в трудный период обучения в университете. Почетное звание «Доброволец года» (2021) и бесчисленное количество благодарственных грамот – это лишь малая часть заслуг Анны Макаровой, которая на сегодняшний день старается привить молодым ребятам желание творить добро.

Обманчивая красота. Как студентке ВГУ продали больного щенка на "‎Avito"

Многие студенты ВГУ являются обладателями домашних любимцев. На вопрос: «Где вы приобретали своего питомца?» – большая часть опрошенных ссылается на электронную доску объявлений „Avito“. Именно там продают красивых, но больных животных по цене ниже рыночной. В такую историю попала и студентка экономического факультета ВГУ Анастасия, которая хотела здорового щенка, а получила массу неприятных сюрпризов.

Искусственный интеллект покоряет воронежских студентов

С 14 сентября в ТЦ «Галерея Чижова» проходит необычная международная выставка «Робопарк», посвященная новейшим разработкам в сфере робототехники. Корреспондента «P.S. – 5 сов» пригласили посмотреть вживую на говорящих роботов и обсудить зарождение искусственного интеллекта в России.

В «Собираторе» картины ожили в "Танце подсознания"

14 апреля в эконцентре «Собиратор» открылась выставка художницы Елены Платоновой, где можно не только посмотреть на картины, но и прочувствовать их ритм с помощью танца! Корреспондент «P.S. – 5 сов» посетила интерактивную выставку, которая продолжалась всего три дня, и познала новую сторону искусства.

«Лига лекторов» поделилась лайфхаками, как написать научную статью

24 марта в главном корпусе ВГУ в рамках проекта «Лига лекторов» российского общества «Знание» аспирантка кафедры радиофизики Ольга Завалишина прочла лекцию о пути развития беспроводных технологий, а также поделилась лайфхаками в написании первой научной статьи.

Воронежская молодёжь погрузилась «в тишину» московского музея

Московский музей «В Тишине» пробудет в Воронеже до 7 апреля. Его слоган «Тишина бросает тебе вызов» зовёт развлечься со смыслом. Корреспонденты «P.S. – 5 сов» посетили его по Пушкинской карте.