29 Апреля, Понедельник, 23:45, Воронеж

Азербайджанская красавица стала обладательницей титула «Мисс ИМО ВГУ»

9 апреля в концертном зале ВГУ состоялся конкурс «Мисс ИМО 2024». Победу одержала студентка из Азербайджана Зара ГУЛАМОВА.

Девушкам предстояло показать себя с разных сторон: их проверяли на владение русским языком, знание истории института международного образования, спортивную подготовку и творческие способности.

— Участницы нашего конкурса, как весенние цветы: такие же нежные, свежие, красивые. А кто не любит красоту? Красота — это великая сила. Не зря говорят, что красота спасет мир! И любовь, — говорит во вступительной речи начальник отдела внеучебной и культурно-досуговой работы ИМО Наталия ВЕЛЛА.

Выступая перед зрителями с самопрезентацией, которая является первым конкурсным этапом, девушки рассказывали на русском языке о своей родной стране. Конкурсантки познакомили зрителей с историей Азербайджана, Шри-Ланки, Туркменистана и Бурунди.

Следующим этапом был интеллектуальный конкурс на знание истории ИМО. А после девушки продемонстрировали свои физические способности: они пытались не уронить шарик на теннисной ракетке, бегали с баскетбольным мячом и крутили обруч. Самыми же яркими выступлениями стали дефиле в народных костюмах.

Финал конкурса не мог пройти без творческого самовыражения участниц. Девушки представили вокальные, хореографические и поэтические номера. Тем самым смогли проявить себя и доказать, что красота кроется не только во внешности, но и во внутреннем содержании.

По итогу конкурса каждой из девушек был присвоен свой титул. Обладательницей звания «Мисс ИМО 2024» стала Зара Гуламова. Она набрала 73 балла из 75 возможных. Второе место поделили Рануджи НАККАВИТА (Шри-Ланка) — «Мисс привлекательность» и Чынар НАСЫРОВА (Туркменистан) — «Мисс скромность». Девушек от первого места отделяло 5 баллов. Третье место и звание «Мисс романтичность» заняла Шанелла ТУЙИРАТЕ (Бурунди), получившая 65 баллов.

— Я хотела показать, что не нужно ничего бояться. Даже если у тебя проблемы со знанием языка или страх сцены, надо всё равно пробовать и доказывать всем, что ты можешь! – прокомментировала победительница.

Елена ЛОЩИЛОВА
Фото автора

2 комментария

landrr70@gmail.com
Молодец, хорошая статья