20 Апреля, Суббота, 16:20, Воронеж

Наперегонки со временем. «Совы» слетали на куликовский ралли-спринт «Пересвет»

В День защитника Отечества на Куликовом поле устроили первый чемпионат Тульской области по ралли-спринту — автогонкам на время. На соревнования съехались участники из разных регионов: от Калуги до Рязани. О том, как автомобилисты (не) глохли в снегах, укрощали новую трассу и получали награды — в видеорепортаже «P.S. — 5 сов».

Быстрее. Выше. Вкуснее. «Совы» покорили Сельскую Олимпиаду мечами и блинами

23 февраля на Куликовом поле было людно. Пока автомобилисты совершали подвиги, укрощая снежные трассы в ходе ралли-спринта «Пересвет», а любители авторской музыки подпевали поэту и исполнителю Алексею Витакову, корреспонденты «P.S. — 5 сов» проверили себя на прочность в Сельских Олимпийских играх. Хоккей с мётлами, выпекание ароматных блинов и другие народные виды спорта — в нашем удалом репортаже с праздничных гуляний.

Новогодние перевоплощения

Вы видели новогодние капустники на журфаке ВГУ? Да, проходят они неизменно в то чудесное время, когда студенты толпами гоняются за своими неузнанными ранее преподавателями по коридорам и аудиториям «хользов» в надежде вырвать заветный зачетик. Новый год ведь всем хочется встретить в тепле, благости и с допуском к сессии. А как иначе?

Разговор с йогом

Рано утром в «синем зале» Воронежского государственного института физической культуры несколько раз в неделю собираются люди, которые практикуют аштанга-виньяса йогу. Этот стиль силовой йоги не только развивает мышцы тела, но и помогает взглянуть туда, куда мы обычно не смотрим — внутрь своего собственного ума. Преподаватель аштанга-виньяса йоги Никита Демидов рассказал корреспонденту «P.S.-5 сов» о том, зачем это вообще современному студенту, и как это сделать.

Сказочные огни над городом

Вечером 21 и 22 июля в Воронеже стадион «Динамо» озарился волшебным светом. Организовал Фестиваль волшебных шаров арт-проект «Вместе зажигаем». О том, как оказаться в сказке на пару дней — в нашем видео.

Взлет молодых талантов

11 мая на факультете журналистики ВГУ состоялось награждение победителей I Всероссийского фестиваля-конкурса студенческих работ в области журналистики, PR и рекламы «Жизнь в творческом полете». На конкурс было подано более 200 заявок.

Хайпим или сначала узнаем, что это?

Все мы замечаем, как стремительно развивается молодежный «новояз», который часто ставит в тупик зрелое поколение. Поэтому корреспондент «P.S. — 5 сов». провел опрос, состоящий из 3-ех вопросов и выяснил, как на факультете журналистики ВГУ «дружат» с новомодными словами, такими как: антихайп, панч, мейнстрим.

"Я - донор. А ты?"

День донора отмечают в России 20 апреля. Именно в этот день 186 лет назад произвели первое переливание. Воронежские студенты активно участвуют в донорском движении. Ежегодно они сдают сотни литров крови.