27 Апреля, Суббота, 06:23, Воронеж

22 сентября две сотни воронежцев пересели на велосипеды

Сегодня почти двести воронежцев отказались от автомобилей и общественного транспорта в пользу велосипеда. В рамках акции «На работу на велосипеде» жители города разных возрастов и профессий сказали «нет» пробкам и душным автобусам.

Врачи обогнали дракона и пиратов, или как в Воронеже прошел чемпионат по гонкам на кроватях

В День города, 19 сентября, одна из главных улиц Воронежа стала настоящим автодромом. Вот только вместо скоростных автомобилей участники преодолевали дистанцию на… кроватях. За тем, как проходили столь необычные гонки, наблюдала корреспондент «P.S. – 5 Сов».

Воронежские студенты смогут проводить вечера на бегу

Каждый вторник в 19:00 на стадионе «Труд» сообщество «Беговой клуб Run For Fun» организует совместные пробежки. Все желающие могут нарезать круги по стадиону и выполнять упражнения под руководством опытных бегунов. Корреспондент « P.S- 5 сов» опробовала пробежку в компании незнакомцев на себе.

Вместе по тропкам знакомого леса

Каждая новая вылазка с турклубом «Белая Гора» становится незабываемой. И вот, мы снова все вместе. В субботу, 5 сентября, небольшая группа любителей проводить свободное время в лесу выдвинулась на ежегодный курс молодого туриста.

Воронежские велосипедисты "заехали" в восьмидесятые

Велоквест- относительно новая забава для любителей пораскинуть мозгами и не сидеть при этом на месте. Тема очередного квеста от сообщества «Velo.DozoR» — 1980-е. Вчера, 28 августа, корреспондент «P.S.-5 Сов» прокатилась по ночному городу вместе с «дозорными».

Боксёры и кикбоксёры сразились за Воронеж

Вчера, 22 августа, в ДС «Юбилейный» во II Международном турнире по боксу и кикбоксингу «Битва за Воронеж» на ринге сошлись воронежские спортсмены и спортсмены из Грузии, Армении, Белоруссии, Украины и других стран. За пояс Чемпиона России боролись Андрей Князев «Русский Богатырь» и Илья Рольгейзер «Beast»

В "Белом колодце" юные спортсмены обгоняли взрослых в азарте и воле к победе

Сегодня завершился третий этап чемпионата России по автокроссу, который проходил в спорткомплексе «Белый Колодец». Среди участников было значительно больше детей и юношей чем взрослых спортсменов, что, несомненно, говорит о росте популярности автоспорта среди молодежи. Для тебя, дорогой читатель, «P.S. — 5 сов» подготовил фото и видеоотчет с прошедших соревнований, чтобы попытаться передать в общем-то непередаваемую атмосферу соперничества, скорости и жженых покрышек!