29 Апреля, Понедельник, 16:31, Воронеж

Клоун должен заставить зрителя "смеяться не над собой, а вместе с собой"

Без них невозможно представить себе цирк. Эти весельчаки участвуют в каждом представлении, их любят не только дети, но и взрослые. Выступления комиков нередко становятся «изюминками» программы. Трудно ли быть клоуном? Как рассмешить толпу, выясняла корреспондент «P.S – 5 сов»

"Чтобы сделать сальто, нужно выбросить из головы все мысли"

Они мастерски владеют телом, выполняют на арене сложнейшие сальто и трюковые комбинации, работают с трамплином, батутом и подкидными досками. Догадались, о ком идёт речь? Мы продолжаем знакомиться с артистами цирка. На очереди — акробаты.

Сколько зарабатывают воронежские ректоры?

На фоне грядущего укрупнения воронежских вузов, актуализируется вопрос и об оптимизации управления этими вузами. Ведь укрупнение, как нам кажется, должно сократить расходы руководящего вузовского звена, с тем, чтобы сохранить или даже повысить заработные платы оставшимся несокращенным преподавателям, работающим, что называется, «в поле», в учебных аудиториях.

«Цирковые – особая национальность»

Для зрителя цирк – это весёлые и беззаботные клоуны, бесстрашные гимнасты и акробаты, уверенные укротители и, конечно, всеми любимый фургончик с мороженным и лимонадом. Но что же такое на самом деле цирк? Как артисты ведут себя в обычной жизни и как добиться успеха у публики, выясняла корреспондент «P.S. – 5 Сов».

Филологи думают, что "технари" читают Донцову

Есть ли в жизни «технарей» место художественной литературе? Или классику читают только гуманитарии? Корреспондент «P.S. — 5 Сов» узнал у преподавателей высшей математики ВГПУ, каких авторов они предпочитают. А потом попросил студентов-филологов предположить, что могут читать математики и физики.

Борщ, "Оливье" и ,конечно же, водка. Что понравилось иностранным студентам в России?

Водка, матрешка, балалайка — с этими словами наша страна ассоциируется у тех, кто никогда в ней не бывал. А что удивило иностранцев, которые решили своими глазами посмотреть на уклад жизни в России и остались здесь надолго? О русском характере, запомнившихся традициях и любимых блюдах расспросила зарубежных гостей корреспондент «P. S. — 5 сов».

Медиагруппа ВГУИТ: будущее за "айтишной" журналистикой

В половине шестого вечера, после окончания трудового дня из проходных ВГУИТ выходила толпа уставших студентов. Я же, наоборот, входил туда. Чтобы в маленькой и прохладной, заставленной разнообразным оборудованием, но очень уютной каморке, около часа побеседовать с Еленой ВОЛКОВОЙ, создателем и руководителем медиагруппы ВГУИТ, о её детище: одном из самых масштабных студенческих СМИ Воронежа.

ПрофТВ: как строители "построили" собственное телевидение

Студенты Воронежского архитектурно-строительного университета не только строят, но и снимают! Они доказали это, своими силами создав собственное телевидение. И продолжают усердно трудиться над его усовершенствованием. Корреспондент «P.S. — 5 Сов» узнал историю ПрофТВ и выяснил, в какую сторону оно движется сегодня.

«В стройотряде интересно, но трудно»

Добрые традиции формирования стройотрядов решили вернуть уже в современной России. Чтобы узнать, как они воспринимаются сегодняшними студентами, корреспондент «P.S. — 5 сов» поговорил с бойцом стройотряда, студентом 3 курса журфака ВГУ Андреем КРЮКОВЫМ.