16 Апреля, Вторник, 21:47, Воронеж

Две бутылки виски, или Как важно иметь друга-юриста

Представьте, что при выходе из магазина вас неожиданно остановили охранники. Какая у вас будет реакция? Скорее всего, недоумение. А если они обвинят вас в краже? Корреспондент «P.S. — 5 сов» оказался в такой ситуации и зафиксировал все до мелочей.

Социальные эксперименты на улицах Воронежа, или Чем мы отличаемся от американцев?

Вы видели парня с табличкой «Бесплатный самогон» на одной из центральных улиц города? А его же, разгуливающего с большим флагом США возле «Пролетария»? Или он подходил к вам с просьбой подписать петицию о легализации наркотиков? Кто это, и что за социальные эксперименты этот некто ставит над воронежцами, знает корреспондент «P.S. — 5 сов».

Новый ректор – новая метла? Или что происходит в пока ещё ВГТУ

Сергей Колодяжный, как мы уже сообщали, добровольно сложил свои обязанности ректора ВГАСУ и 11 марта был назначен и.о. ректора ВГТУ. Не прошло и месяца, а в политехе уже полным ходом идут изменения. Новая метла, как известно, всегда метёт по-новому. В какую сторону «заметает» политех, узнала корреспондент «P.S. – 5 сов».

Воронежские диггерши даже по бомбоубежищу ходят в мини-юбках

Не каждый осмелится войти в бомбоубежище или спуститься в километровый туннель. Тех, кто увлекается этим, называют диггерами. Что привлекает этих ребят под землей, и с какими проблемами там можно столкнуться? Корреспондент «P.S. — 5 сов» встретилась с бывшим диггером и узнала о его полном приключений прошлом.

А не пора ли взяться за «курсач»? Или купить курсовую?

Среди аудитории, мало знакомой с процессом покупки курсовых работ, бытует мнение, что деятельность исполнителя – настоящего автора работы – незаконна. Якобы контакты с этим самым исполнителем передаются под «страшной тайной», чтобы «не подставлять». Так ли это на самом деле, и легко ли, в принципе, купить курсовую работу, выяснила корреспондент «P.S. – 5 сов»

«Камера. Мотор», или о том, как воронежский школьник снимает короткометражку с российскими знаменитостями

В четверг, 31 марта, в гимназии №2 состоялись съёмки фильма. О всех секретах кинопроизводственного процесса и о том, кто снимался из знаменитостей, узнал корреспондент «P.S.-5 сов».

Студент ВГУ заработал деньги и улетел на Балканы

Как студенту 2-го курса биолого-почвенного факультета ВГУ Александру ВЕЛИКОРОДНЫХ удалось заработать 75 тысяч рублей за семестр и посетить 3 страны Балканского полуострова, — выяснял корреспондент «P.S. – 5 сов».

Из Германии с любовью

Наверное, многие слышали о волонтёрской программе Buddy Club в ВГУ. Она позволяет всем желающим пообщаться с иностранцами, став их buddy (помощниками и наставниками). Корреспондент «P.S. – 5 сов» стал buddy для студента из Германии Юлиана и узнал о том, что жизнь в нашей стране привлекательна не только для Жерара Депардье.