28 Марта, Четверг, 13:07, Воронеж

«Хореография – это не радость жизни, это спорт»

Евгений ЧЕРНЯВСКИЙ – преподаватель современной хореографии в таких направлениях, как джаз, модерн и контемпорари. Под его руководством участники образцового липецкого коллектива школы танца «Тандем» стали чемпионами мира по танцевальному шоу, победителями во всемирной танцевальной олимпиаде, чемпионами Европы, обладателями Кубка Мира, победителями чемпионатов и первенств России.
Корреспондент «P.S.-5 сов» поговорил с Евгением о его творческом пути, личной жизни и о том, как он приводит детей к победам.

Всё о «Базаре совриска» или «Как запустить свой подкаст»

Как воплотить идею в подкаст? Что необходимо для записи качественного контента? Почему коллаборации – один из лучших видов продвижения? Всё это смогли узнать гости Центра Креативных Индустрий «Матрёшка» в среду, 7 февраля. Именно там Юлия ВЯЗКИХ и Александра НЕВСКАЯ провели лекцию «Как запустить свой подкаст» и на своём опыте рассказали о всех тонкостях работы в медиа.

Человек-эмоция

Константин Гунькин – выпускник Воронежского института искусств. Уже год он играет на сцене Театра Юного Зрителя, а помимо этого работает ведущим, танцором, участвует в шоу-балетах, выступает в роли хореографа и преподаёт сценическую речь. Тесно связан с агентствами в event-сфере, устраивает праздники.

Крещение Господне – история и традиции праздника

19 января отмечают один из самых значимых для православных христиан праздник – Крещение, или Богоявление. Рассказываем о его истории, смысле и традициях.
Название в прямом смысле означает «погружение в воду». Целебные свойства воды прописаны еще в Ветхом завете – вода смывает все грехи, очищает и дарует крепкое здоровье.

«Меня вдохновляет жизнь»: знакомство с молодым абстракционистом и его творчеством

9-го января в Доме Архитектора состоялось открытие персональной выставки молодого художника-абстракциониста Overboy. Подобного рода искусство — довольно редкое явление. Корреспондент «P.S. — 5 сов» поговорила с автором картин, чтобы узнать, кто пишет работы в таком «специфическом» стиле и какой мир скрывается в абстракции.

Пацанский феномен

9 ноября свет увидела картина Жоры КРЫЖОВНИКОВА «Слово пацана. Кровь на асфальте». 21 декабря состоялась премьера финальной восьмой серии сериала. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» попробовали разобраться, чем же этот проект привлекает такое большое количество людей и какое влияние он оказывает на различные сферы общества.

Елена Агаркова: "Традиционная песня сама выбирает тех, кто ее сохранит и распространит"

Традиционная песня — неотъемлемая часть жизни и творчества народа. Раньше нельзя было представить работу или застолье без напева знакомой мелодии. Но многие ли знают, что музыкальные традиции востребованы и сегодня? И как их сохранить? Руководитель ансамбля «Хутор ДУХОВСКОЙ» из Нововоронежа Елена Агаркова уже много лет изучает русскую народную музыку и передает знания своим ученикам.

21 декабря на сцене «Прогресса» - танцы, тишина и немного воды

Центр культуры и искусства «Прогресс» — независимая площадка для театральных и музыкальных событий. Относительно новое пространство для просвещения стремительно набирает популярность среди молодежи. «Прогресс» не только выпускает собственные спектакли, но и предоставляет свою сцену для артистов и музыкантов. Репертуар спектаклей центра пока небольшой, зато какой по качеству! Корреспондент «P.S. — 5 сов» познакомился с центром на «Вечере современной хореографии».