18 Апреля, Четверг, 19:32, Воронеж

Даёшь квизы!

Как провести свободный вечер? Если есть хорошая компания, то стоит рассмотреть такой вариант, как квизы. Что это такое и где их в Воронеже найти выяснила корреспондент “P. S. – 5 сов”.

Как я подарки на 8 Марта искал

В Международный женский день молодые люди ищут способы порадовать своих мам, сестёр, бабушек, тёть, подруг и, конечно, — одногруппниц. А что, если в группе всего четыре парня на тринадцать девушек? Как сильно ударят подарки на 8 Марта по кошельку молодого студента, на собственном опыте выяснил корреспондент «P.S.-5 сов».

Колесо фортуны. О чём хотят предупредить тебя высшие силы журфака

Вот и закончилось время пересдач. Остаётся последний шанс — комиссия. Преподаватели журфака готовятся к ней не меньше, а порой и больше, чем студенты. Предлагаем испытать удачу и вместо традиционного «Халява приди!» сделать оборот нашего колеса фортуны. Крутите барабан!

"Виват, Россия"

Многие ребята задаются вопросом: «Куда сходить на выходных?», некоторым интересны темы антикафе, другим нравится ходить по клубам, но не лучше ли получить релакс и духовное развитие? Наилучшим вариантом в таком случае будет театр. Да и билеты студенты могут приобрести по Пушкинской карте. Так что же ждет вас в театре? Сейчас поделюсь подробнее собственным опытом.

«Как он будет упакован»: о новом проекте «Матрёшки»

Центр Креативных Индустрий «Матрёшка» — одно из любимейших мест воронежской молодёжи. Для творческих начинаний там есть всё: от студий звукозаписи и пространств для съёмки фото контента, до переговорной и концертного зала. Но известна «Матрёшка» и тем, что именно здесь проходят различные лекции и встречи с местными мастерами, деятелями искусства и представителями локального бизнеса. Всё это — часть проекта «Центра для студийцев». О том, какое у него прошлое, настоящее и будущее, рассказал куратор проекта Алексей АСТРЕДИНОВ.

Студентка филфака ВГУ стала волонтером на Всемирном фестивале молодёжи

Студентка филологического факультета ВГУ Анастасия Шурыгина прошла длительный отбор на Всемирный фестиваль молодёжи и поехала туда в роли волонтёра.

Айда, за рубеж! Охае, хеллоу, привет!

Обучение за рубежом — это уникальная возможность для всех студентов страны. Получить опыт в обучении за рубежом, прочувствовать атмосферу и культуру других стран на себе. Все это реально, благодаря программам академической мобильности ВГУ! Давно мечтал изучить культуру Китая, а может ты хочешь в живую увидеть уникальный Софийский собор в Белоруссии?

«Каждый элемент в этой картинке важен»: Александра Лисовская о своём виммельбухе по Воронежу

Площадь Никитина знакома всем жителям Воронежа. Именно там находятся всеми любимый кинотеатр «Пролетарий», один из филиалов книжного магазина «Амиталь», треугольные лавочки, возле которых иногда выступают музыканты. Теперь же всё это можно увидеть и на страницах виммельбуха — книги-находилки — воронежской художницы Александры ЛИСОВСКОЙ. О том, как героине пришла идея для этой иллюстрации, и о её творческом пути в целом, в материале «P.S. – 5 сов»