26 Апреля, Пятница, 09:34, Воронеж

Публикации

Самый рыцарский спорт: чему учат в воронежской школе исторического средневекового боя

Исторический средневековый бой (ИСБ) – довольно молодой, но невероятно зрелищный вид спорта. Он объединяет в себе сражения с использованием незаточенного стального оружия, элементы вольной борьбы и рукопашного боя. Корреспондент «P. S. – 5 сов» потренировался вместе с бойцами и узнал побольше об этом удивительном виде спорта.

Киберспорт, воркаут и граффити: что было на Воронежском фестивале уличной культуры

В субботу 2 декабря в выставочном центре Воронежского аграрного университета прошел Всероссийский фестиваль уличной культуры и спорта «Уличная классика»

Щитом и мечом: как тренируются воронежские реконструкторы

25 ноября прошла открытая тренировка дружины «Белая Вежа» клуба военно-исторической реконструкции и ремесел «Саркел». Каждый желающий мог попробовать для себя бои на мечах, стрельбу из лука и многое другое.

В воронежском "Орленке" врачи провели бесплатный осмотр на выявление рака кожи

22 мая в воронежском парке прошла акция, посвященная дню диагностики меланомы. Каждый желающий мог проверить родинки на наличие злокачественных образований.

Воронежцы пробежали кросс, чтобы спасти жизни детей

20 мая на базе спорткомплекса «PLATINUM ARENA» центр «Мой бизнес» совместно с правительством Воронежской области провели благотворительный забег в помощь больным детям — подопечным благотворительного фонда «Общие дети».

Это вам не ворон считать: в Воронеже каждый желающий может принять участие в подсчете соловьёв

Союз охраны птиц России с 20 мая проводит ежегодную акцию «Соловьиные вечера», в которой любой может помочь орнитологам собрать данные о численности соловьев в городах.

В воронежской библиотеке имени Никитина побеседовали с фотожурналистом Михаилом Вязовым

Вязовой рассказал о воронежском фотографе, журналисте, писателе и телеведущем Василии Пескове и собственной творческой деятельности. Также слушатели могли своими глазами увидеть фотоработы авторов и их книги.