29 Марта, Пятница, 16:41, Воронеж

Воронежских студентов «Весна» ждать не заставит

Уже на этой неделе в воронежских вузах стартует ежегодный фестиваль «Студенческая весна-2019». Несмотря на нелётную погоду за окном, студенческая «Весна» уже наступает на пятки активистам, которые усиленно готовятся, репетируют и выглядывают из-за кулис в поисках зрителя.


Воронежский государственный университет
20 марта — 12 апреля

Уже в эту среду первую лигу «Весны» ВГУ откроют химики и филологи. Выступления будут проходить в концертном зале университета с 20 марта по 6 апреля. Начало концертов в 18:30. А 12 апреля фестиваль завершит традиционный гала-концерт.

Расписание концертов
Впервые участие в фестивале примет Борисоглебский филиал ВГУ.

— Мы бы хотели показать себя, рассказать, какие мы. Мы хотим показать, что мы хоть и маленькая, но часть вуза, — говорит председатель студенческого совета Борисоглебского филиала ВГУ Алина СУХОРУКОВА, — для нас это первое выступление в ВГУ. В этом году мы только пробуем свои силы и узнаём студенческий фестиваль изнутри.

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко
21 марта

В ВГМУ «Студенческая весна 2019» пройдёт 21 марта в 17:00 в актовом зале вуза. В этот день выступят сразу все факультеты. В каком порядке будут выступать команды, станет известно 20 марта после жеребьевки.

— Не бывает ничего лёгкого. Сложно выбрать тему, написать сценарий, собрать людей вместе. Но потом вы выходите на сцену, живёте на ней эти полчаса и понимаете, что это не так тяжело, как казалось. Результат стоит потраченных ресурсов, — рассказывает о подготовке к выступлению председатель студсовета фармацевтического факультета София ДОЦЕНКО.

Воронежский государственный технический университет
27 марта — 11 апреля

В ВГТУ фестиваль начнется с выступлений факультета информационных технологий и компьютерной безопасности, инженерно-экономического факультета и факультета среднего профессионального образования. Гала-концерт вуз представит 11 апреля в Воронежском концертном зале.

Расписание концертов

— До «Весны» осталось 2 недели, а у нас готова только половина, — признается активистка факультета инженерных систем и сооружений Татьяна ЕМЦОВА, — ну так на любых выступлениях: легко никогда не бывает. Я участвую в трех танцах, поэтому репетиций очень много. Но коллектив у нас состоит из лучших танцоров факультета, и вместе мы справляемся.

Воронежский государственный университет инженерных технологий
1 — 3 апреля

Фестиваль ВГУИТа откроется 1 апреля в Большом актовом зале вуза выступлениями факультета экономики и управления, института международных связей и факультета среднего профессионального образования. На следующий день, 2 апреля, выступит факультет управления и информатики в технологических системах, а также факультет экономики и химической технологии. 3 апреля свои программы представят механический и технологический факультеты. Все концерты стартуют в 18:30.

— Участвовать в «Студенческой весне» — значит пробовать себя в чём-то новом, раскрывать таланты.
Готовиться волнительно и тревожно, но очень весело и не так уж сложно. Каждый знает свою задачу, поэтому подготовка проходит быстро, — делится впечатлениями активистка технологического факультета Алена ПРОНЬКИНА.

Воронежский государственный аграрный университет
8 — 15 апреля

Фестиваль ВГАУ стартует 8 апреля в 19:00 в Юбилейном зале вуза. В какой последовательности будут выступать факультеты, станет известно после жеребьевки. 15 апреля «Весну» завершит гала-концерт.

Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова
15 — 19 апреля

В ВГЛТУ 15 апреля фестиваль откроет автомобильный факультет. Выступления пройдут в актовом зале университета. 16 апреля концертную программу представит лесной факультет, 17 апреля — экономический, 18 апреля — механический факультет. Завершится фестиваль 19 апреля выступлением лесопромышленного факультета.

Воронежский государственный педагогический университет

В ВГПУ расписания весеннего фестиваля ещё нет. Как обещают в управлении воспитательной работы со студентами, оно появится в течение недели. За новостями предлагают следить в группе УВР ВГПУ.

Екатерина РЕДЧЕНКО
Фото Кирилла БОБКИНА и из официальных групп вузов ВКонтакте

0 комментариев