29 Апреля, Понедельник, 14:58, Воронеж

Как путешествовать комфортно и недорого? Воронежские студенты знают ответ!

Как сегодня путешествуют обычные студенты? Собирают вещи в огромные тяжелые сумки, тащат их до вокзала, толкаются в очереди за билетом, и, обычно, дело этим не заканчивается. В пути еще обязательно произойдет много чего интересного. Но есть студенты и похитрее, которые уже давно пользуются сервисом «BlaBlaCar».

Особые шпионские войны, или как китайские студенты зуб за науку отдают

Недавно в китайских электронных СМИ появилась информация о том, что в Индии, когда студенты и школьники сдают выпускные экзамены, их родители и родственники буквально рискуют жизнью. С внешней стороны, забравшись на подоконники и выступы в стенах, они пытаются передать своим чадам шпаргалки, подсказать ответы через окно. Текст сопровождался фотографией здания, стены которого на разных уровнях облепили родители.

Права на мотоцикл? Легко!

Весна. Самое время доставать мотоцикл из гаража. Если у вас он, конечно, есть. Счастливым обладателям двухколесного транспорта (да и тем, кто только собирается таковым обзавестись) надо помнить, что на любой транспорт с мотором нужны права. Специализированных мотошкол в Воронеже нет, но на категорию М, А1 или А вас могут обучить в нескольких автошколах города. Корреспондент «P.S. – 5 сов» выяснила, какие условия обучения предлагают воронежские автошколы будущим мотоциклистам, и сама посидела на учебном байке.

Тату: а мне это надо?

«P.S. — 5 сов» продолжает публиковать материалы «Зачетки».

В современном мире все меняется с молниеносной скоростью. Имя этим изменениям – мода. Ей больше всего подвержены подростки, те, кто хочет резко изменить свою жизнь, выделиться из толпы. Поэтому кто-то прокалывает свое тело пирсингом, заплетает на голове дреды, занимается паркуром или набивает татуировки.

Трудности переезда, или истории о том, как бывшие воронежские студенты покоряли Москву и Питер

«Вот бы все оставить и переехать в другой город», – кажется, такие мысли мелькали в голове у многих. Но когда мы начинаем серьезно задумываться о сложностях, связанных с переездом, у нас появляются большие сомнения. В итоге благополучно откладываем свои планы на дальнюю полку и живем дальше, в городе, который по каким-то причинам нам больше не по душе. Корреспондент «P.S. – 5 сов» решил узнать у бывших студентов Воронежа, удалось ли им хорошо устроиться в самых популярных для переездов городах России.

Наркотическая профнепригодность

Тестовый отбор: каким порокам следует закрыть двери вузов?

В газете «Воронежский курьер» каждый месяц выходит тематическая полоса «Зачетка». И пишут для нее студенты факультета журналистики ВГУ. Ребята рассказывают о самых наболевших и волнующих их проблемах. На этой неделе «P.S. — 5 сов» публикует самые «зачетные» материалы последнего выпуска.

Глясе, сэр!

Мы, «P.S — 5 сов», писали уже о столовых, где можно сытно и по-домашнему поесть, а теперь решили узнать, куда пойти, если душа и желудок требуют какао с зефирками, глясе или банановый коктейль.