27 Апреля, Суббота, 15:44, Воронеж

В Воронежский аграрный университет пришла семейная "Студвесна"

18 марта во ВГАУ имени императора Петра I открылся фестиваль «Студенческая Весна 2024». Его тема в этом году — «Семейная весна».


Первыми на фестивале «Студенческая весна» выступили студенты экономического факультета с концертом «Цвета против правил». Сюжет выступления строился вокруг молодого дизайнера, которая «зазналась» от высоких достижений» и начала неуважительно относиться к команде. Зрителям по ходу выступления предстояло узнать, смогла ли главная героиня измениться и исправить свои ошибки.

— Я долго не могла найти зал, пришлось хорошенько побегать по лужам, чтобы успеть на концерт, но я не пожалела. Экономический факультет, как и в прошлом году, выделился своими сложными фигурами в танцах и чувством ритма. Так же отмечу костюмы, на факультете преобладает женский коллектив, именно поэтому было огромное количество ярко-розовых элементов, — поделилась впечатлениями зрительница Дарья САРКАНАЙТЕ.



Вторым выступал факультет землеустройства и кадастров. Студенты представили зрителям концерт «Вендетта» по мотивам короткометражного детективного фильма, который сами и сняли.

— Меня впечатлил факультет землеустройства и кадастров. Концерт запомнился интересным детективным сюжетом короткометражного фильма, который заменил конферансы между номерами. Покорило выступление в темноте, где студенты танцевали с веерами, а также светодиодными элементами в одежде, — рассказал зритель Руслан ГУСЕВ.



Свой творческий потенциал также уже проявили агроиженерный факультет, факультеты агрономии, агрохимии и агроэкологии, ветеринарной медицины и технологии животноводства, гуманитарно-правовой, технологии и товароведения. Впереди, 27 марта, выступления студентов СПО. И 29 марта на гала-концерте вуз узнает имена победителей.

Анна КАЗНАЧЕЕВСКАЯ
Фото автора

0 комментариев