18 Апреля, Четверг, 12:57, Воронеж

Воронежские студентки вернулись домой из Петербурга с медалью по каратэ

27-28 ноября в Санкт-Петербурге состоялось всероссийское соревнование по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого».

В состязании приняли участие и две студентки воронежских вузов. Обе девушки одержали победу и получили медаль. Студентка аграрного университета Мила ВАРИСОВА заняла первое место, а другая – Мария АЛЕКСЕЕВА из технического университета – второе.

– Я не первый раз выигрываю по каратэ. Особо никаких впечатлений уже не испытываю. У меня есть амбиции. Я знаю это и стремлюсь к большему, — поделилась Мила.

В соревновании приняли участие более 2000 человек из 40 регионов. Возрастные категории были различны. Начальный старт от 12 лет и более. «Кубок Петра Великого» по каратэ проводиться ежегодно. В этот раз конкурс стал юбилейный, двадцатый по счету. По словам организаторов мероприятия, следующее соревнования пройдет, скорее всего, в мае