19 Апреля, Пятница, 01:59, Воронеж

Воронежские студенты создали народные аранжировки известных хитов

Вчера, 23 июня, на базе экспоцентра ВГАУ отметили Международный день балалайки. Студенты не только креативили на сцене, угощались пряниками и квасом по уникальным рецептам времён Петра I, но ещё и могли найти места для будущей работы.

Руководство вуза приурочило к празднику ярмарку вакансий и учебных рабочих мест. Молодых специалистов приглашали на работу около 20 компаний.

– Мы придаём большое значение вопросам трудоустройства наших выпускников. Надеюсь, что сегодня они приобщатся и к народному творчеству, и одновременно смогут найти для себя надежные места работы, — подчеркнул проректор ВГАУ по повышению квалификации, дополнительному образованию и общим вопросам Андрей Белоусов.

Зрителей и участников угощали квасом, пряниками и чаем из легендарного самовара Марии Мордасовой.



Настоящим сюрпризом стало выступление студентов факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства ВГАУ. Александр Филатов, Дмитрий Сухоруков и Влад Корниенко исполнили знаменитые рок-хиты в народной аранжировке.


Правда, не все зрители приняли такой смелый ход ребят. Некоторые посчитали неуместным смешивать рок и народное творчество и демонстративно покинули зал.

Ксения САРАЕВА
Фото и видео автора

0 комментариев