29 Марта, Пятница, 04:36, Воронеж

8 магистрантов ВГУ стали обладателями Потанинской стипендии

Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил победителей стипендиального конкурса. Лауреатами стали восемь магистрантов ВГУ. Информация об этом появилась на сайте благотворительного фонда 25 февраля.


Размер стипендии составляет 25 тысяч рублей ежемесячно.
– Главный фактор победы — это хорошая материальная поддержка, – заявляет победительница Ксения СМУСЕВА, магистрант физфака. – Первую стипендию я потрачу на себя и близких, а в будущем — на свое личное и профессиональное развитие. Также стипендия позволит не думать о каких-то бытовых проблемах, больше времени уделять учебе.

Конкурс на получение стипендии проводится в 2 этапа: заочный и очный.
Заочный тур включает:
  • подачу заявки;
  • написание эссе о своих лидерских позициях;
  • письма с самопрезентацией.

На втором очном этапе студенты смогут показать себя:
  • в решении кейсов;
  • в «деловых играх» и других конкурсных заданиях.

Для Ксении Смусевой сложным оказался второй этап. Было много неправдоподобных жизненных ситуаций и задач, к которым приходилось быстро адаптироваться и как-то решать. А также сам онлайн-формат повлиял на общее состояние. Из-за долгой работы за компьютером просто «отказывала» голова.

Напомним, благотворительный фонд Владимира Потанина с 2000 года реализует программу поддержки одаренных студентов. Ее основной целью является поощрение магистрантов, обучающихся по экономическим, медицинским, педагогическим и другим программам.

Никита АНТОШИН
Фото — vk.com/vsumain

0 комментариев