24 Апреля, Среда, 21:00, Воронеж

Воронежские студенты прокачали воображение на настольной игротеке

28 февраля в главном корпусе ВГУ спортивный студенческий клуб «Хищные бобры» устроил вечер настольных игр. Печенья, чай и уютная игровая атмосфера объединили более 50-ти студентов из разных вузов города. Чем притягивают молодежь такие развлечения? С чего начать, чтобы стать настоящим «настольщиком»?


— Событие такого рода нашим клубом проводится третий раз. Мы отправляем приглашения в 11 вузов Воронежа среди которых ВГТУ, ВГЛТУ и ВГАУ. Собираемся в таком формате – с настольными играми, сладостями и музыкой, — рассказала один из организаторов этого вечера Виктория ПЕРЕВОЗНИКОВА.

Вечер начался с игры «Снежный ком»: ведущий назвал свое имя, один из участников – имя ведущего и свое, следующий – имена всех предыдущих игроков и свое. Таким образом студенты не только проверили свою память, но и познакомились друг с другом.

После этой игры организаторы включили музыку, разложили студентам настольные игры, среди которых были «Имаджинариум», «Манчкин» и «Крокодил». В «Имаджинариум» нужно придумать ассоциации к необычным картинкам на картах, в «Манчкин» — исследовать подземелья, а в «Крокодиле» нужно объяснить другим участникам загаданное слово жестами. Участники разбились на несколько столов, выбрав на каждый одну из игр. А кто-то приходил со своими «настолками».



— Я хожу на «настолки» постоянно. Это одна из моих любимых всвсметрвсвсметмееч, которые устраивают «Хищные бобры». Сегодня как никогда было много людей. Такие вечера дают возможность познакомиться с новыми людьми с разных факультетов и даже университетов. И как же было приятно встретить на вечере ребят с эконома — моего родного факультета! Про сами «настолки» сказать ничего не могу, не играла: ждала монополию, но ее не принесли в этот раз. В основном я ела и общалась с ребятами, – прокомментировала студентка 2-го курса экономического факультета ВГУ Марина СОКОЛОВА.

Студенты в этот вечер не только обзавелись новым хобби, но и познакомились с ребятами из других вузов, бок о бок сражаясь в таинственных подземельях «Манчкина» и соревнуясь в наиболее безумных ассоциациях с картинками из «Имаджинариума».



Как попасть на игротеку? Следить за группой спортивного клуба в «ВКонтакте», где публикуются анонсы игр. Место проведения – главный корпус ВГУ. С собой нужно взять удостоверение личности и хорошее настроение.

С чего начать? Со своей первой игры, конечно же. Вечер настольных игр с «Хищными бобрами» — бесплатное событие, которое познакомит студентов с миром настольных игр.

— Чтобы проникнуться новым хобби, стать настоящим «настольщиком» – нужно как можно больше играть, — подытожила Виктория.

Андрей РОЖКОВ
Фото Всеволода КОВАЛЕВА, антикафе «Комнатный дракон»

0 комментариев