28 Апреля, Воскресенье, 13:21, Воронеж

Помогите “Саням дедушки Мороза” отправиться к детям из интернатов

Воронежское благотворительное движение «Общие дети» запустили на Boomstarter марафон сбора средств. Его цель — поездка волонтеров в интернаты Воронежской области вместе с артистами, аниматорами и дрессировщиками. Помочь этому осуществиться может каждый из нас.


“Они нуждаются не в вещах — они нуждаются в празднике!” — такой слоган разместился на странице благотворительного марафона “Сани дедушки Мороза”. И с этим трудно поспорить. Ведь одежды, предметов первой необходимости и игрушек ребятам как правило хватает. А вот чем они обделены — так это праздником, улыбками, смехом. Именно это везут волонтеры благотворительного движения “Общие дети”. Уже много лет они работают с детскими домами, интернатами и детскими отделениями больниц Воронежской области. За это время они устраивали всевозможные представления, мастер-классы, помогали с ремонтом.

На странице акции можно пожертвовать любую сумму. Даже 100 рублей приблизят мальчишек и девчонок к празднику. Вы тоже не останетесь с пустыми руками. В ответ от организаторов в качестве благодарности за помощь вы получите один из сувениров: значок или кружку с логотипом “Общие дети”, сделанную воспитанниками интернатов поделку, именную благодарность. Но главное — вы будете знать, что подарили детям счастливые минуты.

Автор проекта Елена Москвина рассказала, почему именно бумстартер и как проходит сбор средств:
— Что касается бумстартера — мы опубликовали проект первый раз. Ранее был проект на Planeta.ru, там мы собирали деньги на оплату нянь в палаты отказничков. Вообще мы используем все доступные варианты для сбора средств на нужды сирот. Вот решили попробовать и бумстартер. Если нам не удастся собрать нужную сумму, то скорее всего программу новогодних мероприятий в интернатах придется изменить. Скорее всего будут классические елки, организованные самими волонтерами

Ирина СТЕКОЛЬНИКОВА
Фото из группы «ВКонакте»

0 комментариев