12 Ноября, Среда, 11:27, Воронеж

Квартирник журфака согрел зрителей осенним теплом в «Jazz party»

Несколько раз в год студенты журфака проводят квартирники на различных площадках города. 16 сентября все собрались на очередном концерте в «Jazz party». В этот раз был солд-аут: билеты раскупили за день до концерта.


В «Jazz party» царила ламповая осенняя атмосфера: зал освещался разными цветами, а под крышей купола висели украшения с желтыми гирляндами. На квартирник пришло много студентов, их друзей и родственников. Кто-то пришел поддержать выступающих, а кто-то просто отдохнуть и насладиться песнями и танцами.

На импровизированную сцену вышла Ева БОЛДЫРЕВА, которая уже не первый год ведет квартирники. Она поприветствовала зрителей, немного пообщалась с ними и зарядила всех энергией на оставшуюся часть вечера.

Впервые на квартирнике выступила группа «Эхомойра», точнее, её солистка Ася ВАСИЛЬЕВА и барабанщица Екатерина КОЛЮПАНОВА. Группа собралась не в полном составе, потому что парни-музыканты не смогли приехать на выступление из-за работы. Об этом сказала Ася Васильева: «Пока мужчины работают, мы, женщины, занимаемся творчеством». Девушки исполнили три авторских песни в жанре инди-поп.



После этого студентка 3 курса направления «Журналистика» и новый координатор творческого коллектива факультета журналистики Лена ГРЕБЕННИКОВА прочитала предисловие из сборника рассказов «Чемодан» Сергея ДОВЛАТОВА. Она рассказала, как отъезжающему герою полагается взять с собой в дорогу только три чемодана, а в итоге ему хватило одного, чтобы поместить туда «всю свою жизнь».



Студент 2 курса направления «Телевидение» Филипп МИХАЙЛОВ поразил всех своим вокалом. Он исполнил песню Валерия Леонтьева «Дельтаплан». После выступления раздались радостные возгласы девушек с задних рядов: «Лучший!», «Молодец!». Алина ПЕТРОСЯН спела песню «Капалавада» группы «ZOLOTO». Танцевальными номерами порадовали Ксюша МАЯЦКАЯ и танцевальный коллектив «TOP RATE».



Затем на сцену вышла студентка 2 курса магистратуры направления «Медиакоммуникации» Катя ШАМАРИНА с песнями «А чё чё» певицы Бьянки и «Я так ждала тебя, Вова» группы «Uma2rman». После выступления к Кате подошел мальчик-подросток и подарил ей букет цветов. Это оказался младший брат Кати, которого она представила всем. Потом ее обняли родители, которые также пришли поддержать дочь. После этого она спела «Не танцуй» группы «Аффинаж» в музыкальном сопровождении кавер-группы «Напвест».



Сами «Напвест» порадовали зрителей не только каверами, но и авторским материалом. Они исполнили песню, которая выйдет на всех музыкальных площадках в начале октября. Также в их исполнении прозвучали каверы на песни «Чувства» группы «Animal ДжаZ», «Бабушкин компот» группы «Рубеж веков» и «Шелк» Вани ДМИТРИЕНКО.



«Квартирник — это отдушина. Очень люблю такие концерты за их атмосферу и за то, что можно увидеть много знакомых лиц, пообщаться со всеми и зарядиться энергией на всю следующую неделю», — поделилась зрительница Анастасия СИДОРЕНКО.

0 комментариев