29 Апреля, Понедельник, 05:41, Воронеж

Рассказали, показали и дали попробовать свою культуру на вкус

В Воронежском государственном аграрном университете 6 марта провели молодежный фестиваль международного уровня «Кусочки мира», на котором иностранные студенты представили культуры разных стран.


Участники фестиваля представляли разные вузы города: госуниверситет, лесотехнический университет, институт искусств, ВФ РЭУ им. Г.В. Плеханова, аграрный университет. На выставке национальных блюд можно было попробовать угощения сразу 13 стран: Армении, Гвинеи, Шри-Ланки, Китая и других. И каждое блюдо было приготовлено по всем нормам и традициям той или иной культуры.

Пока одни гости фестиваля совершали астрономическое путешествие по земному шару, в концертном зале иностранные студенты удивляли зрителей своими творческими номерами. Чего только не было в программе: китайские и армянские национальные песни, зажигательные танцы и даже скрипка в тот день во ВГАУ звучала со сцены. А завершили фестиваль русским народным танцем.

— Мне очень понравилось! Я и себя смог показать и на других посмотреть. Пусть такие фестивали проходят почаще, — отметил студент ВГУ Эдуардо РОБЕРТО.

Возможность узнать больше о культуре других народов на минувшей неделе была также у участников Всемирного фестиваля молодежи, который проходил с 1 по 7 марта в городе Сочи. Это событие объединило 20 тысяч российских и иностранных студентов, среди них была делегация и Воронежской области.



Светлана КУЗЬМИНА
Фото автора

0 комментариев