29 Марта, Пятница, 17:40, Воронеж

Стали известны имена Мистера и Мисс Студенческих отрядов ВГУ - 2022

19 марта в концертном зале Воронежского государственного университета были названы победители конкурса «Мистер и Мисс Студенческие отряды ВГУ — 2022».

Десять ярких номинантов продемонстрировали свои творческие способности, харизму и интеллект. Конкурс состоял из четырех этапов – сбор заявок, кастинг и интеллектуальное и творческое состязание.
Несмотря на конкуренцию, за три недели ребятам удалось стать сплоченным коллективом и пройти все испытания плечом к плечу.
— Меня переполняют эмоции. Не могу сказать, что было легко: репетиции и подготовка — это, безусловно, интересно, но и очень утомительно. Конкуренция подстегивала, — отметил Мистер СО ВГУ — 2022 Юрий ПОРОТИКОВ. — Все ребята общительные и интересные и несмотря ни на что мы поддерживали друг друга.

Общей тематикой состязаний стала «Поэзия Серебряного века». Конкурсантам предстояло подготовить творческую визитку на кастинг, выполнить домашку на заданную тему, а также создать костюм «Авторское слово» из подручных материалов. Также ребята обязательно должны были посещать репетиции.

— К дефиле, которое открывало концерт, мы готовились около двух недель, — отметила конкурсантка Анастасия ГУНЬКО.

Претендентов на победу оценивали независимые члены жюри — руководитель отдела по воспитательной работе ВГУ Александра Назарова, художественный руководитель ВГУ — Наталья Бухвалова и специалист Воронежского регионального отделения МООО «РСО» — Елизавета Русанова.

По итогам конкурса звание Мисс и Мистер СО ВГУ 2022 получили Евгения Юревич и Юрий Поротиков, вице-мисс и вице-мистером СО ВГУ 2022 стали Елена Югова и Денис Толмачев.

Реальная битва разразилась и в социальных сетях. Победителями онлайн-голосования стали Юрий Поротиков и Анастасия Гунько. Члены отрядов, родные и близкие участников поддерживали их в комментариях.



Организаторами «Мисс и Мистера Студенческие отряды ВГУ 2022» выступили работники и командный состав Штаба студенческих отрядов ВГУ.
— Конкурс был очень волнительным, ведь это первое крупное событие в новом составе нашего штаба. Подготовка была очень серьезной: несколько раз отсматривались домашки участников, почти каждый день были репетиции, в том числе и ночная, — поделилась комиссар СО ВГУ и организатор конкурса Яна БАРКАЛОВА. — Но оно того стоило! Участники достойно справились и преодолели все трудности. Отдельная благодарность зрителям за их поддержку. Благодаря ей ребята чувствовали себя увереннее и смогли выложиться на все сто.

Анна ТЕРЕХОВА

1 комментарий

baranovas48@gmail.com
крутой материал!
Комментарий отредактирован: 22 марта 2022, 12:09