20 Апреля, Суббота, 10:06, Воронеж

7 призовых мест в 7 дисциплинах: ССК ВГУ «Хищные бобры» принял участие на Всероссийском фестивале АССК

С 17 по 21 мая в Саранске прошел Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.ФЕСТ». На Всероссийском Суперфинале Чемпионата АССК России ССК ВГУ «Хищные бобры» был представлен в следующих дисциплинах: гандбол мужской, бадминтон, настольный теннис, алтимат, футбол мужской 6х6, киберспорт и шахматы.

Также на Фестивале был представлен очный образовательный проект «АССК.PRO», на который смогли попасть две студентки ВГУ: Оксана Бочарчникова и Юлия Полякова, а наш председатель Ирина Рябых была куратором направления «Менеджмент в киберспорте».

На Всероссийский Суперфинале Чемпионата АССК России ССК ВГУ «Хищные бобры» заняли следующие места:
• Гандбол среди мужчин – 2 место
• Бадминтон в высшем дивизионе в командном первенстве – 2 место
Личное первенство:
Екатерина Семакина – 4 место
Алексей Липовцев – 5 место
Микст:
Александр Швецов и Анастасия Воротилина — 1 место
• Настольный теннис в командном первенстве – 2 место
Личное первенство:
Дмитрий Кулинченко – 2 место
Эллина Неговора – 4 место
• Алтимат – 2 место
• Футбол 6х6 в высшем дивизионе среди мужчин – 3 место.
• Киберспорт (Dota 2)– 4 место
• Шахматы в командном первенстве – 5 место








Соревнования по гандболу и алтимат фрисби были добавлены в качестве промо-дисциплины. Причём соревнования по гандболу в рамках Чемпионата АССК состоялись впервые только в этом году. Игры по алтимат фрисби проводятся уже дважды.

— Первый раз поехал на АССК, очень понравился коллектив и само мероприятие. Все дни были очень насыщены различными событиями, помимо игр, которые, кстати, выдались не простыми, но у нас отлично получалось. Уступили лишь одной команде с минимальным разрывом. Очень помогли ребята, которые нас поддерживали, их было слышно громче всех, — поделился впечатлениями игрок гандбольной команды ССК ВГУ «Хищные бобры» Даниил КОРОСТЕЛЁВ.

По итогам фестиваля, команды-победительницы, а также отличившиеся игроки, были награждены памятными медалями и кубками. Также все участники получили памятные подарки в виде футболок, носков и т.д. В образовательном проекте учащимся выдали сертификаты, подтверждающие прохождение обучения.








Также в рамках фестиваля прошел IX очередной съезд АССК России. Специалист отдела по воспитательной работе Игорь Коток и председатель ССК ВГУ «Хищные бобры» Ирина Рябых представили Воронежскую область на нем. На съезде были приняты кардинальные изменения в руководстве АССК России, избраны новые председатель и сопредседатели организации, а также координационный совет.

— Это мой второй съезд АССК. К счастью или к горю, каждый раз это переломный момент для АССК России. Этот съезд не стал исключением. В этот раз в отставку ушли предыдущие председатель Елена Гаджиевна Исинбаева и сопредседатель Сергей Александрович Карякин. На смену этим выдающимся спортсменам были предложены две новые кандидатуры: в качестве председателя — чемпиона европы и мира в смешанных единоборствах Владимир Константинович Минеев и сопредседателем чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Дина Аверина. Честно, я голосвал против его кандидатуры. Большие кадровые перестановки и так достаточно сильно потрясли организацию. Также хотелось бы больше узнать об этом человеке, его вкладе в массовый студенческий спорт, к сожалению одних наград на этом посту, на мой субъективный взгляд, недостаточно. На съезде утвердили новый состав координационного совета АССК России, будем верить, что этот список пополниться еще несколькими фамилиями, так как достойных людей представлять интересы намного больше чем 17, тем более в такой крупной организации, — рассказал специалист отдела по воспитательной работе ВГУ Игорь КОТОК.


АССК России создана в 2013 году по инициативе студентов, которую поддержал президент Владимир Путин, и является одной из самых многочисленных молодежных спортивных организаций России.

Евгений СУБАЧЕВ
Фото: Сергей ЧЕЧЕНЕВ

0 комментариев