28 Марта, Четверг, 18:44, Воронеж

Уделяй время спорту по студенческому билету

У раздевалки на факультете журналистики уже давно висит рекламный баннер. Информация на нем сообщает о специальных условиях на покупку абонемента при предъявлении студенческого для желающих заниматься в спортзале. Корреспондентам «P.S. – 5 сов» стало интересно, что это за спецусловия.

Мы провели очный опрос на тему «Спорт в жизни студентов». В нем приняли участие около 60 человек первого, третьего и четвертого курса направления «Журналистика». Оказалось, около 50% опрошенных не готовы покупать абонемент в спортзал.




У 45% просто не хватает времени на тренировки, поскольку они заняты работой или учебой.
35% считают занятия в спортивном зале дорогим удовольствием.
15% не знают, с чего начать свою спортивную жизнь.
И лишь 5% не занимаются спортом вообще.

Но что делать тем, кто занимается или хочет начать?
Заинтересовавшись тендером, мы решили выяснить, что же предлагает отдел маркетинга спортивного клуба «Publica fitness». На сайте нет никакой информации о ценах, а ведь это самое интересное. Тем более для студентов. Поэтому заполнили на сайте анкету, после чего нам позвонил сотрудник. Удалось выяснить, что пробного бесплатного посещения нет, а вот платное как раз имеется.
— Стоимость одного визита составляет 1200 рублей. Эти деньги могут войти в абонемент, на который делают скидку 1000 рублей специально для студентов при его приобретении, — сообщают сотрудники «Publica fitness».

Дороговато для студентов. Решили узнать, как работают другие спортзалы. Как оказалось, не у всех спортклубов такие условия. Например, фитнес -клуб, который находится примерно в полутора километрах от факультета журналистики, просит за посещение зала также 1200 рублей, но при этом делает скидку 50% по предварительной записи на сайте клуба. А для тех, кто еще не определился с выбором, есть возможность посетить занятие, чтобы понять, подходит ли вам именно этот зал.

Дарья ЕРМОЛЕНКО
Фото автора

0 комментариев