25 Апреля, Четверг, 11:35, Воронеж

Лидер «Хищных бобров» рассказала подробнее о деятельности спортивного клуба

Ирина Рябых уже 2 года является председателем студенческого спортивного клуба «Хищные Бобры». За свой многолетний опыт она внесла большой вклад в развитие клуба, участвовала в спартакиадах. Её заслуги включают активную деятельность на факультете ПММ, волонтёрство и поддержку городских мероприятий.


– Расскажи, как создавался студенческий спортивный клуб «Хищные Бобры»?

– Клуб был основан Николаем Середой и Наташей Зацепиной весной 2014 года. Этой же весной клуб был представлен на сборе АССК. Первой сборной нашего клуба была сборная по хоккею.
Если спросите о названии: Ведь бобры не хищники! Я вам отвечу, наши бобры хищные, потому что хищники заведомо победители. А почему бобры? Бобры — символ Воронежской области, их разводят в графском заповеднике и отправляют по всему миру для улучшения биосферы.

– Какие спортивные секции есть «Хищных Бобрах»?

– На данный момент их 8: киберспорт, баскетбол, бадминтон, настольный теннис, шахматы, алтимат фрисби, гандбол, футбол.

– Есть ли какие-нибудь другие виды спорта, которые в ближайшем будущем могут попасть в «Хищные Бобры»?

– Мы конечно хотели бы охватить все виды спорта, но пока в раздумьях над бильярдом, дартсом, городками.

– Футбол признан самым популярным видом спорта во всём мире, да, что там, в мире – в России. Почему в «Хищных Бобрах» нет этого спортивного направления?

– Действительно, футбол и у нас является самым популярным, собирает наибольшее количество участников. Буквально недавно сборная по футболу вошла в состав «Хищных Бобров» и готова создавать свою историю.

– Есть ли система рейтингов студенческих спортивный клубов в России?

– Да, Ассоциация студенческих спортивных клубов в течение всего года наблюдает за клубами, существует рейтинг лучших студенческих спортивных клубов. Каждый год в октябре подводятся итоги.

– По каким критериям составляется рейтинг?

– Баллы начисляются за медиа, организацию событий, участие в акциях Ассоциации и иных организаций, взаимодействие с вузами и партнёрами, спонсорами и т. д.

– Какое место по России занимает наш студенческий спортивный клуб?

– На данный момент мы занимаем 10 позицию в рейтинге лучших клубов России.

– Выше 10-го места когда-либо «Хищные Бобры» занимали позицию?

– Да, были на 6 в прошлом году.

– Помимо спортсменов, кто ещё занимается развитием студенческого клуба?

– Развитием клуба занимается очень много людей, медиа менеджеры, фотографы и видео графы, непосредственно организаторы спортивных событий, менеджеры корпоративной культуры, менеджеры образовательного блока и взаимодействия с партнёрами, а также поддержку нам оказывает отдел по воспитательной работе и кафедра физического воспитания, поддерживая наши идеи.

– Что для тебя «Хищные бобры»?

– Для меня «Хищные Бобры» – это конечно же семья, которая работает на благо развития массового спорта, чтобы каждый желающий мог проявить себя и достигнуть своей цели. Оказывают друг другу поддержку, как на соревнованиях, так и просто по жизни и любят своё дело.

Автор
Игнат СЕРОШТАНОВ

0 комментариев