16 Апреля, Вторник, 12:55, Воронеж

Как журфак ВГУ провел ежегодный турнир по футболу в Москве?

С 26 по 29 января в спортивном зале Ломоносовского корпуса МГУ прошел ежегодный международный турнир «за дружбу журфаков». В нём приняло участие 16 команд. С 2018 года журфак ВГУ ежегодно доходил до 1/4 финала, после чего вылетал из турнира. О том, каких успехов достигла воронежская команда на этот раз, расскажет корреспондент «P.S. – 5 сов»


В первой игре сборная ВГУ встретилась со сборной ВШЭ (Высшая школа экономики). Там ребята из Воронежа, доминировав всю игру, выиграли матч со счетом 10:3.

Во второй игре группового этапа воронежская команда сошлась с равным по силам соперником – сборной журфака РАНХиГСа. Игра была напряженная: несколько раз судьи пересматривали повторы спорных моментов матча, в основное время было назначено четыре пенальти, а в конце чуть не произошла драка. После окончания основного времени счет — 5:5, серию пенальти выиграла сборная РАНХиГСа.



Третья игра группы прошла с командой МГУ-1. Воронежцы забили первыми, но после удачного начала уступили прошлогодним победителям турнира со счетом 5:1.

К сожалению, воронежские футболисты прервали свою традицию и не прошли стадию группового этапа впервые за свою историю участия в турнире. Однако на этом соревнование для сборной ВГУ не закончилось. Следующий матч они должны были сыграть за 9-е место, но команда соперников решила бойкотировать встречу, и ей было назначено техническое поражение.

Подробнее о событиях турнира мы поговорили с одним из футболистов воронежской команды.

— Для меня участвовать в битве журфаков всей страны за ВГУ было равносильно тому, что играть за сборную России. Пускай мы не самая сильная команда, но зато родная. Хорошую игру показали в первом матче с ВШЭ, в матче с МГУ-1 не хватило мастерства и собранности, поэтому и проиграли. В будущем, конечно, хочется ездить с нашей сборной на турнир за победами. Будем стараться работать над ошибками, — так свое первое участие в крупном турнире за ВГУ комментирует один из игроков – Игнат СЕРОШТАНОВ.

Итоги турнира таковы: сборная студентов ВГУ заняла 9-ое место, а в финале турнира сошлись команды МГУ-2 и КФУ. Победу одержали студенты из Казани со счетом 2:1 и стали двукратными чемпионам ЗДЖ.

Ростислав ОЛЕЙНИКОВ

0 комментариев