24 Апреля, Среда, 08:05, Воронеж

Сборная ВГУ по баскетболу вышла в финал Воронежского дивизиона АСБ

15 февраля в спортивном зале технического университета состоялся полуфинальный матч Воронежского дивизиона АСБ (ассоциация студенческого баскетбола) между сборной ВГУ и ВГТУ

В самом начале матча хозяева паркета начали давить баскетболистов ВГУ. На 20 секунде с третьего броска спортсменов ВГТУ был заброшен трехочковый. Через 10 секунд хозяева снова закинули мяч в корзину. Затем на 45 секунде матча капитан сборной ВГУ Даниил Федоров закинул первый двухочковый своей команды. На протяжении всей первой четверти баскетболисты ВГТУ вели в счете. На перерыв команды ушли со счетом 18:12 в пользу ВГТУ.

Во второй четверти на 7 минуте спортсмены ВГУ впервые за матч вырвались вперёд благодаря успешному броску Леонида Юдина, тем самым счёт стал 25:24. С этого момента уже гости стали доминировать в игре и в конце второй четверти счёт был 30:28 в пользу баскетболистов ВГУ.

В третьей четверти спортсмены ВГУ продолжали прессинговать соперников и на перерыв ушли впереди со счетом 40:33. В четвёртомпериодеразвернулась настоящая спортивная драма. С самого начала четверти хозяева площадки начали давить соперников и на третьей минуте вышли вперёд на одно очко. Но на восьмой минуте периода Казанин Антон закинул мяч в корзину и снова вывел ВГУ вперёд, счёт на тот момент составлял 47:45. После этого баскетболисты ВГТУ больше не смогли забросить мяч в корзину соперников. Матч закончился со счетом 51:45 в пользу ВГУ.

–К нашим соперникам из ВГТУ мы настраивались серьезно.Разбирали ошибки, которые мы и они допускали в прошлых играх. Если считать результат, как счет на табло в нашу пользу – доволен, но как этот результат был достигнут – не совсем удовлетворен.В нашей игре против ВГТУ было допущено множество ошибок, на ближайшей тренировке мы их разберём и надеюсь, что в финале против не менее сильной команды из ВУНЦ ВВС ВВА их не допустим. Если говорить о подготовке соперника к матчу, то скажу, чтобаскетболисты из ВГТУ всегда выступают на хорошем уровне. Учтем факт, что два игрока из «строяка» отыграли без замен всю игру, двое чуть меньше 40 минут, а один 25 минут! Их стойкости и упорству можно позавидовать, ведь до последних двух минут в четвертой четверти счет на табло был равный.– прокомментировал капитан сборной ВГУ Даниил Федоров.

В финальном матче Воронежского дивизиона АСБ сборная ВГУ по баскетболу сразится 24 февраля в спортивном зале ВГАУ со спортсменами ВУНЦ ВВС ВВА.