18 Апреля, Четверг, 14:42, Воронеж

Выпускники и студенты воронежского журфака собрались вместе на турнире по мини-футболу

9 ноября турнир по мини-футболу «Кубок факультета журналистики» вновь стал поводом для того, чтобы в стенах родного факультета собрались футболисты и поборолись за право обладать кубком.



Всего в турнире участвовало пять команд: «Ветераны журналистики», «Red Novas», «Сборная факультета журналистики», «СФ» (смена основного состава «Сборной факультета журналистики»), «Сборная первого курса». Проводились соревнования по круговой системе, так как это более честный способ определить победителя. Все команды смогли сыграть друг с другом. Начался турнир со вступительной речи декана факультета журналистики Владимира ТУЛУПОВА, в которой он пожелал игрокам честной игры и обойтись без травм. Без травм не обошлось, но, к счастью, они были незначительными.



В первой игре турнира схлестнулись два поколения: «Red Novas»(выпускники факультета журналистики) против «Сборной первокурсников». Матч окончился со счетом 2:1 в пользу выпускников. Это была первая игра из десяти. В общей сложности турнир длился около трех с половиной часов. Завершающим стал матч между «СФ» и «Ветеранами журналистики». Победу одержали ветераны со счетом 4:2.



На церемонии награждения Владимир Тулупов поблагодарил всех спортсменов и отметил важность этого турнира для факультета: «Это не просто турнир — это наша традиция, которую мы не забываем и чтим». Первое место заняла «Сборная факультета журналистики», второе — «Ветераны журналистики» и третье — «Red Novas». Игроки, наиболее активно проявившие себя на турнире, были отдельно отмечены и награждены призами.

Савелий САВЕНКО
фото: Надежда ЛИТИНА

0 комментариев