20 Апреля, Суббота, 09:47, Воронеж

Воронежские гандболисты начали с победы сезон первой лиги чемпионата России

9 октября воронежская команда провела дебютный матч в рамках первой лиги чемпионата России по гандболу. В составе команды преобладают студенты воронежских вузов, а наставником является Сергей Бахтин.

МЦСРГ – Межрегиональный центр содействия развитию гандбола. Директор, в лице Евгения Осенкова продвигает гандбол в массы.

Первым соперником воронежцев в рамках соревнований первой лиги чемпионата России по гандболу стал коллектив из столицы – «Бескудниково». В начале матча наши ребята сразу же взяли инициативу в свои руки и стали вести счёт. А на перерыв команда МЦСРГ ушла с редким для гандбола преимуществом – 19:6. Во втором тайме ситуация на игровом поле не изменилась, и матч завершился с еще более серьёзным перевесом. Итог игры – 32:16.

– Соревнования первой лиги стартовали с уверенной победы, как показала игра, спортсмены перспективны, у них есть желание в дальнейшем показывать себя на игровой площадке. Все игроки прыгнули выше головы. Игра показала, что команда МЦСРГ создаст конкуренцию в первой лиге. Есть ещё над чем поработать, но в целом поздравляю коллектив с дебютом, 32:16 – разгромная победа. Уверен, что она не станет для нас единственной, будем добавлять и добавлять, — рассказал об итогах первой игры наставник воронежской команды Сергей БАХТИН.

Отметим, что МЦСРГ является своеобразным резервом для сильнейшего клуба чернозёмного гандбола – ГК «Воронеж». Коллектив МЦСРГ поддержала Федерация гандбола Воронежской области, и основная цель – сформировать необходимый резерв для главной команды, которая в настоящее время борется за выход в Суперлигу. Свой следующий матч МЦСРГ проведёт 23 октября в Москве против местной команды «Кунцево».

Дополнительная информация о соревнованиях высшей лиги, матчах МЦСРГ и других гандбольных мероприятиях можно найти в официальном сообществе Межрегионального центра содействия развитию гандбола в ВКонтакте и в Телеграм и на официальным сайте.