19 Апреля, Пятница, 21:56, Воронеж

Команда Воронежской государственной академии спорта победила в первом матче полуфинала Национальной студенческой футбольной лиги

11 октября в Воронеже стартовал четвёртый полуфинальный турнир Общероссийского дивизиона НСФЛ. Соперником для ВГАС стали гости из Ростовской области — команда ДонГАУ-АЧИИ (Азово-Черноморский инженерный институт). Матч закончился победой воронежской команды.

На тридцать второй минуте матча Артём Серостанов забил первый гол и вывел ВГАС вперёд. Ребята вдохновились первым мячом в воротах соперника и вскоре забили ещё пять. Последний гол прогремел благодаря Артёму Ничуговскому. Игра закончилась разгромной победой со счётом 6:0!

Прокомментировал игру нападающий команды Кирилл Елагин.

— Кирилл, если судить по счёту матча, игра удалась, но всё же, для команды и для тебя, игра была тяжёлая?
— Все игры по своему тяжелые, эта была сложной из-за погоды, в первую очередь, но и соперника также нельзя недооценивать. Да, к счастью, все обошлось без травм. Это самое главное.

— Есть ли, так скажем, в тренировках ужесточения перед играми, может, времени на них уходит больше или проходят они чаще?
— В команде все игроки тренируются в своих клубах, поэтому тренировки устраиваются только непосредственно за пару недель до соревнований, как было и в этом году. Кроме этих двух недель сборов у нас нет.

До этого матча команда выиграла городской этап, потом вышла в полуфинал, где стала призером. Прошлые игры проходили с соперниками из Ростова, Волгограда и Курска.

— Ваша команда победила в полуфинале, а о дальнейших играх уже известно: с кем, когда пройдут?
— Финальный этап будет проходить в Ессентуках в середине ноября.

Все новости о команде можно узнавать на сайте ВКонтакте, а также читать «P.S-5 сов».

Игнат СЕРОШТАНОВ
Евгения КОЗЛОВА
Фото с сайта ВГАС

0 комментариев