29 Марта, Пятница, 14:30, Воронеж

Сборная журфака ВГУ представила Воронеж на турнире ЗДЖ-2021

1 мая стартовал шестой по счету турнир «За Дружбу Журфаков» в Москве среди футбольных сборных команд факультетов журналистики из разных городов (иногда даже стран). В очередной раз мероприятие посетила и сборная журфака ВГУ.


В состав команды вошли: Арсений ИСРАИЛОВ, Семён РОМАН, Кирилл ЕЛАГИН, Иван ОГУРЦОВ, Антон ФЕДОРОВ и Максим МИНЕНКОВ (большинство парней уже защищали честь журфака ВГУ на прошлых турнирах ЗДЖ).

Турнир проходил 2 дня: 1 и 2 мая. С помощью жребия команды поделили на 4 группы по 3 в каждой. В стадию 1/4 выходили по 2 команды, занявшие лидирующие позиции в своих группах.


Сборной журфака ВГУ в группе А предстояло столкнуться с командами Казанского федерального университета (КФУ) и Московского государственного института международных отношений.

Сборная ВГУ неудачно стартовала на турнире. В 1 матче проиграли КФУ со счетом 12:3. Мячами отметились Кирилл ЕЛАГИН и Семен РОМАН (дубль).


Однако в решающем матче за выход из группы, сборная ВГУ оказалась на голову выше МГИМО, обыграв «дипломатов» со счетом 7:1 и заняв итоговое 2 место в своей группе. Голы забили: Иван ОГУРЦОВ, Кирилл ЕЛАГИН (дубль), Антон ФЕДОРОВ, Семен РОМАН (дубль), Максим МИНЕНКОВ.


По результатам жеребьевки воронежским футболистам предстояло столкнуться с Высшей школой печати и медиатехнологий (ВШПМ), являющейся действующим победителем турнира. В непростом матче со счетом 7:3 победу одержали «печатники».

– Могли бы и лучше сыграть против ВШПМ. Не на пиковой форме они были, да и у нас состав хороший, – поделился Арсений ИСРАИЛОВ, капитан сборной журфака ВГУ. – Конечно, на групповом этапе был минус. Мы играли с большим перерывом. 7 часов просто сидели. Остыли, ноги забились.



Сборная ВГУ вылетела на стадии 1/4, повторив свое самое высокое достижение на турнире. Авторами забитых голов стали Максим Миненков и Семен Роман(дубль).

Стоит отметить, что сборные КФУ и ВШПМ, которым на турнире журналисты ВГУ проиграли очные встречи, встретились между собой в финале. Победу со счетом 6:0 одержала казанская сборная.

Автор текста Никита АНТОШИН
Фото из группы «Канал ЖФ — СПОРТ» ВКонтакте

0 комментариев