29 Марта, Пятница, 18:02, Воронеж

Юрфак ВГУ одержал волейбольную победу

21 мая в главном корпусе ВГУ 11 факультетов сразились за первенство в соревнованиях по волейболу. В борьбе за места встретились пять команд: физический, юридический и экономический факультеты, а также ПММ и ФКН.


Около пяти часов вечера тренер собрал вокруг себя представителей команд, прервав этим гул мужских голосов. Все затихли в ожидании объявления очередности, но эту информацию доверили лишь капитанам. В одно мгновение в зал вынесли мячи-барабаны, и началась разминка. Разогрели не только мышцы, но и чувство ритма. На левой стороне поля тренировали подачу, на правой команда в красном наворачивала круги. Свисток, построение, приветствие. Открыли соревнования команды юридического и геологического факультета.



Первые игры заканчивались быстро из-за видимой разницы в силах соперников. Интересные матчи показали команды ФКН и РГФ. Филологи достойно сражались, но все же отдали победу мастерам компьютерных наук. Химическому и математическому факультету вовсе пришлось играть три партии, чтобы определить лучших, и ими стали в итоге математики.



Спустя пять часов безостановочной борьбы в межфакультетских соревнованиях нашелся победитель: юридический факультет озаглавил рейтинг команд. Второе место заняли ФКНщики, закрыла тройку лидеров команда экономического факультета.

Алена СУШКОВА
Фото автора

0 комментариев