29 Марта, Пятница, 08:27, Воронеж

Студенты Воронежского государственного института физической культуры «СЛЕТ»али в Сочи

С 29 сентября по 6 октября команда ВГИФКа в третий раз представила университет на слёте студентов вузов физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации в Сочи. Воронежцы привезли победы и призовые места в функциональном многоборье, настольном теннисе и номинациях «Голоса слёта», «Comedy—Слёт» и «Мисс и мистер Слёта».

В этом году впервые XV Всероссийский слёт студентов высших учебных заведений физической культуры, спорта и туризма стал международным. В Сочи собралось 15 команд, 14 из которых делегации вузов и команда организаторов — ассоциация содействия развитию образовательных учреждений ФКиС РФ. Воронежских студентов на слёте было 15, их отбирали по нескольким критериям: отличная успеваемость в учебе, творческие и спортивные достижения. Кроме традиционных российских участников, в этом году к слёту присоединились студенты из Казахской академии спорта и туризма и Национальной спортивной академии «Васил Левски» из Болгарии.

На слёте спортивные студенты проявляли себя как на соревновательных площадках, так и в интеллектуальных состязаниях и творческих конкурсах под девизом «Творим историю вместе!».



Время ребят было расписано буквально по минутам. День начинался с бодрящей зарядки на берегу моря, а после спортсмены следовали строгой программе. Соревнования, репетиции, творческие конкурсы. Находили время и для отдыха у бассейнов, и для шведского стола.

— Мне очень понравилось! Это было масштабно. Международный слёт прошёл на высшем уровне. А ежедневный шведский стол нас закармливал просто до упада. Мы практически постоянно что-то делали, были на ногах буквально с 7 утра и до 9 вечера, — делится впечатлениями студент ВГИФКа и будущий тренер по футболу Дмитрий ПОНОМАРЁВ.



Победу в номинации «Мисс и мистер творчество Слёта» Дмитрий завоевал вместе с участницей питерской команды из Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта Ольгой Васильевой.


На одном из творческих конкурсов «Голос Слёта—2018», который был посвящён всем значимым соревнованиям в истории России, воронежская команда заняла третье место. По регламенту ребята должны были показать «Живой клип» с вокальным сопровождением. ВГИФКовцы успели запомниться городу Сочи женственными хоккеистами и брутальными чирлидершами.


Студентка ВГИФКа и будущий бакалавр по физической культуре Ангелина Сезина заняла первое место в турнире по настольному теннису.



— Конечно, когда идёшь на соревнования, хочется победить. Участие — это хорошо, но, на мой взгляд, быть в призах лучше. У нас, теннисисток, условия такие: попадаешь хоть раз в сетку, и всё — «на вылет». Поэтому ошибок допускать было нельзя. Уже на разминке я посматривала на то, как и кто играет, подмечала слабые стороны соперниц. И вот удача повернулась ко мне в этот день. Безумно рада, что удалось защитить так свой вуз, — рассказывает Ангелина. — Слёт прошёл на одном дыхании и оставил самые лучшие впечатления! Даже не могла представить, что будет настолько интересно.

Ещё одним творческим конкурсом был «Comedy—Слёт", где в номинации «Самые дружные» проявила себя воронежская сборная.



Команда Воронежского государственного института физической культуры одержала победу в функциональном многоборье с временным результатом 03:59:02.



— Я не участвовал в каком-то конкретном виде спорта, хоть и занимаюсь спортивной гимнастикой, но при этом был активистом в творческих номерах, где требовалось показать многое: как акробатику, так и танцевальные умения. Концерты, репетиции, спортивные игры — всё было очень круто! Нашими местами отдыха там стали бассейны, море и шведский стол, который был шикарным, — рассказывает студент третьего курса факультета гимнастики и адаптивной физической культуры Антон КАВЕРИН.



За более подробной информацией о результатах соревнований Международного слёта «P.S.—5 сов» советует заглянуть сюда.



Виктория НЕНАШЕВА
Фото и видео Дмитрия ПОНОМАРЁВА и из группы «СЛЁТ СТУДЕНТОВ ВУЗОВ ФКиС России» во ВКонтакте

0 комментариев