18 Апреля, Четверг, 20:16, Воронеж

Лучшие студенты-баскетболисты Воронежа учатся в институте физической культуры

С 12 марта по 2 апреля в Воронеже проходила межвузовская Универсиада по баскетболу. В турнире приняло участие 11 команд. Лучшей стала команда института физической культуры — этот коллектив не проиграл ни одного матча. Второе место — у ВГТУ. ВГУ занял третью строчку в таблице.


Последняя игра турнира состоялась 2 апреля между командами ВГУ и ВГТУ и завершилась со счетом 42:34 в пользу Воронежского государственного университета. Игра была решающей для ВГУ — от нее зависело, войдет ли университет в тройку лидеров. Если бы разрыв в матче составил более 16 очков, ВГУ мог бы занять и второе место в турнире. Так как этого не произошло, на второй строчке в таблице оказалась команда ВГТУ.

Неожиданным оказалось то, что с лидирующих позиций вылетела команда ВГУИТ. Они проиграли в борьбе с институтом физкультуры и ВГТУ, и это выбило их из тройки лучших. При этом ВГУИТ занимает третью позицию в турнире Воронежской баскетбольной лиги и проходит в плей-офф, в отличие от ВГУ.

Награждение прошло в зале ВГТУ сразу после завершающей игры. Капитаны команд получили грамоты и кубки, после чего организаторы турнира лично наградили медалями игроков.

Результаты всех игр Универсиады можно посмотреть по ссылке.

Павел ХАУСТОВ
Фото Александры ЕСАУЛОВОЙ

0 комментариев