30 Апреля, Вторник, 10:27, Воронеж

Молодеет ли онкология?

Правда ли, что в коридорах онкодиспансера все чаще встречается молодежь, и как она борется с таким диагнозом? Корреспондент «P.S. – 5 сов» поговорил с девушкой, которая прошла курс лечения, и узнал, с чем ей пришлось столкнуться.

Хтонь воронежская

И в Воронеже водятся энтузиасты от мира нестандартной духовности. Пятеро таких эзотериков приоткрыли перед корреспондентом «P.S. — 5 сов» завесу тайны, скрывающей их учения и практики.
О том, какие искатели духа населяют воронежскую землю, можно прочитать здесь.

«Система вводилась в условиях стресса»

12 мая открылся «Штаб общественной поддержки» от Единой России. Штаб в Воронеже объединит всех тех, кто сегодня оказывает помощь фронту и семьям участников СВО, как считает секретарь реготделения «Единой России», Владимир Нетёсов.

Корреспонденты «P.S. — 5 сов» выяснили, как всё ещё не объединённые добровольцы работают, и проследили тесную связь волонтёров и НКО. Почитать об этом можно здесь.

Расследование начинается с Венька. Венёк начинается с...

Если учиться, то учиться у лучших. Этот принцип должен быть заложен в любую образовательную программу. Вот уже 14 лет у журфака ВГУ есть летняя Школа расследовательской журналистики имени Ю. П. Щекочихина, а для своих просто – Венёк.

Корреспондент «P. S. — 5 сов» собрала истории о том, как начинался Венёк, как менялся и что в нем всегда оставалось неизменным. Почитать об этом можно здесь: мобильная версия и версия для ПК

Почему воронежцы жалуются на приют для собак?

Вдоль водохранилища на левом берегу Воронежа располагается самый большой в городе частный приют для собак «Дора». Огромная территория из-за дополнительных пристроек растет уже более 20 лет. Приют для бездомных собак находится по адресу Добролюбова, 18А. Местные жители недовольны работой и расположением приюта, считают его «тюрьмой для собак», но так ли это? Чтобы во всём разобраться, корреспондент отправилась в «Дору».

«Комфорт в обмен на свободу»: как студенты ВГУ в общежитие №9 переезжали, и что их там ждало

19 сентября 2022 года по приказу ректора ВГУ Дмитрия ЕНДОВИЦКОГО студенты исторического факультета и журналистики, проживающие в общежитии №7, в срочном порядке переселились в современную и благоустроенную «девятку». И вот уже более полугода новые жильцы пытаются привыкнуть к (не)порядкам «элитного» общежития ВГУ. Но всегда ли красивая картинка и первые впечатления соответствуют действительности? Или же не все так гладко? Корреспондент студенческого портала «P.S.-5 сов» решил это выяснить.