29 Апреля, Понедельник, 12:32, Воронеж

ТОП-5 общепитов: специально для вечно голодных студентов

Студенческие годы – это, пожалуй, самая веселая пора в жизни каждого человека. Это время учебы и тусовок. Это период активного развития и поиска своего пути. Жизнь бьет ключом! Но часто в спешке не остается времени на приготовление еды. Отсюда и родился стереотип о вечно голодных студентах. Корреспонденты «P.S.-Пять сов» провели опрос и выяснили, какие воронежские общепиты пользуются особой популярностью в студенческой среде.

Топ-1: «Жар-Пицца»
Сеть ресторанов «Жар-Пицца» стала лидером по итогам опроса. В первую очередь, студенты отметили приемлемое соотношение цены и качества, а также широкий ассортимент. На выбор в «Жар-Пицце» представлено семь видов пицц, куриные и картофельные блюда, пельмени и вареники, салаты, супы, десерты и напитки. Также действуют спецпредложения. К примеру, единовременный заказ газированного напитка на выбор, кусочка пиццы «Мясное ассорти» и маленькой порции картофеля фри обойдется в 119 рублей. Таким образом, вы сэкономите 32 рубля.
Выгодное расположение «Жар-Пиццы» тоже повлияло на результат опроса: сеть ресторанов из десяти точек работает в разных районах Воронежа, включая те, где находятся учебные корпуса университетов.



Топ-2: «Русский Аппетит»
Чтобы перекусить в «Русапе» не нужно даже никуда заходить. Подошел к киоску, озвучил свой заказ и, расплатившись, получил его. Поесть можно, не отходя от кассы. Столики стоят на улице прямо перед киоском. Студенты отмечают, что это очень удобно, особенно, если время поджимает.
Для тех, кто спешит не так сильно, работает «Буфет». Это одно из подразделений компании «Русский Аппетит». Помимо фаст-фуда, в «Буфете» представлены гарниры на выбор, мясные изделия, салаты, запеканки и многое другое.
Чаще всего про «Буфет» вспоминали будущие юристы и переводчики. Неудивительно, ведь дорога от корпусов РГФ и юрфака до «Буфета» составляет не более трех минут.



Топ-3: «Робин Сдобин»
Ещё одна сеть уличных точек, позволяющая перекусить на ходу. Компания «Робин Сдобин» работает 15 лет. На сегодняшний день продукция представлена в 15-ти регионах России. Интересно, что компания начинала свою работу именно в Воронеже. Сейчас в городе насчитывается 158 точек уличного питания, расположенных во всех районах Воронежа.



Топ-4: «McDonald’s»
А четвертое место занимает… Парам-пам-пам-па-а-а-ам. Макдональдс – крупнейшая мировая сеть ресторанов быстрого питания. Наш опрос показал, что воронежские студенты частенько сюда заглядывают. Сэндвичи и бургеры от 45 рублей, картошка фри, салаты, напитки и прочие атрибуты быстрого питания. В Воронеже действуют около семи «макдональдских» точек, где вы сможете утолить голод.



Топ-5: «Вермишель»
А если вам захочется чего-то более серьезного, чем фаст-фуд, то добро пожаловать в кафе «Вермишель». Супы, гарниры, вторые блюда, десерты, салаты, а также фирменные блюда по весьма привлекательным ценам. Меню здесь рассчитано на любой вкус. И каждый сможет найти что-то по душе.



Алина БЕЛОКОПЫТОВА
Карина ЛОЗУТОВА
Фото Алины БЕЛОКОПЫТОВОЙ и с сайтов www.vkontexte.ru, irecommend.ru, superfood24.ru, www.real-vrn.ru.

0 комментариев