17 Апреля, Среда, 02:41, Воронеж

Стали известны программы обмена ВГУ на второй семестр 2022-2023 учебного года

Несмотря на политическую ситуацию, ВГУ не останавливает научное сотрудничество с зарубежными вузами. Корреспонденты «P.S. – 5 сов» узнали, куда и как можно съездить по обмену в весеннем семестре.

Договоры подписаны с 62 учебными заведениями в 25 странах-партнёрах, среди которых Германия, Испания и Венгрия. Правда пока что выбора не так много: до 4 октября можно было подать документы на обучение в Гонконг, открыт приём заявок на обучение в Беларуси, Казахстане, Кыргызстане: документы нужно подать до 10 ноября включительно.

У студентов-журналистов есть возможность поехать по обмену в Джакарту (Индонезия), в Лондонскую школу по связям с общественностью: документы нужно подать до 14 октября включительно. Также программа журналистики есть в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы (Беларусь). Об этих перспективах нам сообщили в отделе международного сотрудничества ВГУ.

Для обучения на русском языке нужно иметь «хорошо» и «отлично» за две последние сессии. В другом случае нужен уровень английского минимум В2 и такие же оценки.

Какие документы нужны?

  1. Резюме
  2. Представление от факультета
  3. Мотивационное письмо
  4. Предварительный список курсов для изучения
  5. Скан загранпаспорта

Шаблоны первых трёх документов есть на сайте.
Отправить их нужно на почту отдела — inco@vsu.ru

В середине октября проходит конкурсный отбор. Если студент прошёл отбор, то дальше он должен подать документы в принимающий вуз, оформить визу, приказ о направлении на обучение и подготовить документы для направления. Подробная инструкция также есть на сайте.

Автор Алевтина СОЛОПОВА
Фото автора

0 комментариев