20 Апреля, Суббота, 16:52, Воронеж

Бесплатные образовательные плюшки для студентов становятся всё слаще

Очень хочется саморазвиваться, но денег на курсы нет? Корреспонденты «P.S. – 5 сов» предлагают бесплатную подборку крутых образовательных проектов для студентов.



ВСЕНАУКА
Платформа, на которой можно бесплатно пользоваться книгами. Недавно «Всенаука» загрузила в свою библиотеку 90 книг, в числе которых научно-популярная литература. В этом году предпочтение отдано книгам российских авторов: Аси Казанцевой, Александра Панчина, Станислава Дробышевского, Екатерины Шульман и Алексея Водовозова. Есть и международные любимцы: «Эволюция разума» Рэя Курцвейла, «Параллельные миры» Митио Каку, «Как научиться оптимизму» Мартина Селигмана и другие.
В библиотеке «Всенауки» произведения размешены с разрешения издательств и авторов. Все легально и бесплатно! На сайте вы найдёте научно-популярную и художественную литературу список из 1600 произведений.

БЕСПЛАТНЫЕ ОБУЧАЮЩИЕ КУРСЫ В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ!
На платформе вы найдёте сотни бесплатных обучающих курсов, книг, мастер-классов и вебинаров на самые различные темы. Материалы со всего интернета собраны в одном месте. Они НЕплатные, так как ранее авторы размещали контент в сети бесплатно. На сайте каждый сможет найти что-то для себя. Ведь тематика учебных материалов разнообразна: дизайн, бизнес, мода, музыка, фитнесс, фотография и многое другое

BANG BANG EDUCATION
Bang Bang Education — это онлайн-школа дизайна и иллюстрации. Она предлагает большую библиотеку с курсами и интенсивами от ведущих специалистов-практиков в области арт-образования в России. Цель BBE – повышать уровень визуальной культуры и формировать дизайн-сообщество. На Bang Bang Education каждый может выбрать наиболее комфортный подход к обучению и подходящего педагога. В библиотеке 144 курса и 311 наставников.
Благодаря школе дизайна и иллюстрации вы сможете углубить знания в выбранном направлении.
Образование должно быть доступны, поэтому многие материалы и участие в инициативах школы всегда будут бесплатными.

ARZAMAS
Площадка, где можно изучить мировую историю и культуру. Арзамас предлагает большое количество курсов, лекций и ликбезов. Качественные и самые разные подходы используются для подачи полезной информации: у проекта есть радио и журнал. Удобный формат – подкасты или видеоролики на YouTube для аудиалов и эксклюзивные тексты и фотографии для визуалов.

ПОЛКА
«Полка» — это образовательный проект о самых важных произведениях русской литературы. Здесь, словно у вас дома в книжном комоде, стоят 108 главных отечественных книг. Создатели обратились к авторитетным писателям и литераторам, издателям и критикам, чтобы выявить лучшие и наиболее актуальные произведения. Первое место занимает «Герой нашего времени» М. Ю. Лермонтова. Полный список вы можете увидеть на сайте.
Уникальность «Полки» — качественный детальный анализ и ссылки на полезные тексты, аудио- видеоматериалы, относящиеся к изучаемой книге. Материалы размещены на сайте в формате последовательных вопросов-ответов. Каждый может узнать, что его интересует.

Ольга ТОЛУБАЕВА
Фото взято из группы во ВКонтакте «Всенаука»

0 комментариев