20 Апреля, Суббота, 16:17, Воронеж

Воронежский колледж примет новых специалистов

21 марта в Строительно-политехническом колледже День открытых дверей собрал четыре сотни абитуриентов.


Возможность познакомиться с преподавательским коллективом и студентами вживую после долгой дистанционки привлекла и абитуриентов, и их родителей.

Поступление в колледж для многих стало возможностью реализовать себя уже сейчас, не тратя время в школе.

— Вся фишка среднего профессионального образования в том, что не нужно сдавать ЕГЭ. После окончания колледжа вы сразу получаете специальность. У нас есть шикарная возможность поступать по внутренним экзаменам. Сейчас вам нужны только две вещи – определиться, пойдете ли вы в 11 класс или все же сразу вступите во взрослую жизнь, и, конечно, подтянуть свой средний балл в аттестате. Мы тесно сотрудничаем с работодателями, которые являлись студентами нашего колледжа, — говорит директор колледжа Алексей ОБЛИЕНКО.

В основном, все студенты колледжа устраиваются на работу по специальности.

— Я являюсь выпускником строительного колледжа. Здесь и инженерия, и проектирование, и строительство. Эти сферы дают возможность поучаствовать в крупных разовых проектах, как мне удалось поучаствовать в строительстве олимпиады в Сочи, — вспоминает директор строительной компании Александр ЗАВРАЖНЫЙ.

Представитель приемной комиссии Людмила Ивченко рассказала о подаче документов. Прием начинается с 15 июня и заканчивается 15 августа, за исключением направлений «Сестринское дело» и «Дизайн», где нужны вступительные экзамены. На эти специальности – до 10 августа. Платники могут подавать документы до 31 августа. Контрактное обучение начинается от 58 тысяч.

В колледж можно подавать только на одну специальность. На проходной балл можно не смотреть – он высчитывается каждый год по нижнему абитуриенту, зачисленному на специальность. Обучение длится три года и десять месяцев, на «Экономике» и «Земельно-имущественных отношениях» — два года и десять месяцев. После колледжа можно поступать на любое направление в вуз.

На Дне открытых дверей также присутствовали заместители директора Ирина Авдеева, Светлана Сергеева и Александр Долгачев.



После основной части в актовом зале абитуриентам предложили пройти в учебные аудитории по своей специальности, чтобы поговорить о ней поподробнее и увидеть своими глазами работы студентов. Будущие дизайнеры посетили выставку картин.

Заместитель директора Светлана Сергеева посоветовала родителям «не терять время и отдать ребенка на рисование».



Сейчас набор открыт на следующие специальности: строительство и эксплуатация зданий и сооружений, монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения, компьютерные системы и комплексы, информационные системы и программирование, радио-аппаратостроение, технология машиностроения, мехатроника и мобильная робототехника, земельно-имущественные отношения, сестринское дело, дизайн.

Маргарита САЛАХОВА
Фото и видео автора

0 комментариев